Меняем квартиру на дом. Плюсы и минусы такого обмена...

Решили расширится. В итоге муж скаал-покупаем дом. Но в этом деле мы профаны. На что стоит обратить внимание при выборе дома? Ну и вообще получается узжаем из Е-бурга в В. Пышму,вот тож вроде и плюсы и минусы есть. Дом берем не коттедж, а простой домик, потом чтоб отстроить что хочется. Туалет и вода в доме. Ну вообщем и страшно чет-типа комфорт городской квартиры терять, но и уже сильно хочется. Опять же там подруг нет. Ну вообще тему для рассуждений создала :) Может есть такие, кто квартиру на дом сменил-как вам теперь живется? Рады?

в самой пышме? специфический там частный сектор...и цены конские-за эти деньги можно и в екате избушку найти

Фeникc
в самой пышме?

да

Фeникc
специфический там частный сектор..

а подробнее ;)

АрктикА
. есть специфический "национальный квартал". и у мечети селиться - на любителя

да там и без него хватает...
действительно-нужно ехать и смотреть, есть улицы совсем ниочем, есть более менее

АрктикА
, есть целые улочки симпатичных коттеджей... поэтому и цены высокие

ну всяко быть не может, что цена на землю на визе и цена в в.пышме одинаковая, а она уже почти сравнялась...загибают цены там очень

АрктикА
есть специфический "национальный квартал"

Это какой? Нам предложили варианты на 12-ке, на Молебке и на въезде, не далеко от церкви. Вот 3 варианта. На 12-ке на Совхозной. На Молебке-Охотничая.

Фeникc
что цена на землю на визе и цена в в.пышме одинаковая

А на Визе где посмотреть примерно, подскажете может?

АрктикА
Совхозная - нормальный

Вот там то мне больше всех и приглянулось. Спасибо

АрктикА
Охотников наверное?

Да,точно :)

Мы поменяли 4-х комнатную квартиру в области на недостроенный дом (стены, крыша, окна и все) в районе В-Пышмы пос. Залесье, это рядом с 12 км(в Пышме) не жалеем ни капельки, дом достраиваем, по удобствам-все как в квартире, а плюсы это большая площадь, машина всегда под присмотром, участок с ягодками и лужайкой, свежий воздух, рядом карьер, вообщем только плюсы. А в город выбираемся каждый день, не напрягает ни сколько, наоборот поработаем, у себя потом отдыхаем. Плюс я завела бо-о-ольшую собаку(мечта детства) А друзья появятся, я готова предложить первой. ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

вопрос
А на Визе где посмотреть примерно, подскажете может?

викулова, плотников. краснокамская, лагоды-посмотрите в том квадрате

oksa_sam

Воодушевили!!! :) :) :)

вопрос
покупаем дом. Но в этом деле мы профаны. На что стоит обратить внимание при выборе дома?

Купить нормальный дом гораздо сложнее, чем квартиру. Купите дом, а его переделывать/капиталить надо?!

IlyaEka

Конечно, но мы не на один день покупаем, а на всю жизнь-это мечта наша. В дальнейшем мы его отстраивать будем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы