Не зарегистрирован домик в саду стоит ли брать?

Хотели взять садовый участок, но домик не зарегистрирован по документам только участок без строений :( , стоит ли его брать? и вообще в дальнейшем его как-то можно зарегистрировать, подскажите кто знает всю эту процедуру. %) Сам домик небольшой из кирпича на фундаменте, строился без проекта. Второй этаж получается крыша. Сегодня хотели давать задаток, теперь думаем %) т.к. думали что покупаем сад с домиком, а не голую землю. Посоветуйте как правильно поступить?Сообщение было изменено пользователем 07-02-2012 в 10:13

мы когда приватизировали участок у нас тоже домик стоял... но нам так же без строений в документах прописано... вам надо посмотреть что написано в свидетельстве ижк или садоводство...хотя у нас и в саду прописываются регистрируют домики и можно прописаться...главное чтоб домик был круглогодичный

В данном саду есть прописка, дом капитальный, но без печки т.е. если только обогреватель ставить. А где его регистрировать и можно ли без проекта, сколко это примерно будет стоить, кто - нибудь знает?

Пусть хозяева регистрируют и продают как положено

а что с землей? если в порядке документы на землю, можно брать, как участок без строений, а потом сами по дачной амнистии зарегистрируете

ксеня
Пусть хозяева регистрируют и продают как положено

ну и цена повысится конкретно

Pokanemama
Пусть хозяева регистрируют и продают как положено

ну и цена повысится конкретно

да, да :(

а насколько это сложная процедура- регистрации строения? Кто-нибудь знает?

стоить будет 4-5 тыс-обмерщи ки из бти(летом),гдето 500р-регпалата по дач.амнистии .туда надо предоставить все справки о зем.участке(купля-продажа). займет 1-2 месяцаСообщение было изменено пользователем 07-02-2012 в 19:52

процедура не сложная,но нудная-в бти очередь на час-два,в регпалате-электронн.очередь

да ну,если дешево продают и участок нравится-можно и купить

ну, на счёт дёшево не сказала бы 3,6сот. за 500т.р., а участок понравился %) Оказывается там недавно изменилась категория земли. В свидетельстве о гос.регистрации указана категория земли: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для ведения садоводства. Вот, пойду почитаю что это значит, и подумаем ещё раз стоит ли брать столь маленький участок за эту цену или поискать другие варианты т.к. сбавлять они не хотят :(

Если первичная регистрация здания, то Бти не надо, просто берете форму на дачную амнистию, запллняете в двух экземплярах и сдаете в рег, палату вместе со свид. На землю и договором купли-продажи. Через неделю-св-во на дом. Сама летом баню регистрировала так. А дом мы перестроили и на него было св-во уже, вот в этом случае сначала Бти, чтобы перемерили, а потом уже круг в рег.палате :)
Ну и 500руб за 3,6 соток с маленьким домом дороговато, больше 100 тыс за сотку... Золотом там садовое товарищество ;)Сообщение было изменено пользователем 08-02-2012 в 09:08

ОЧепятка
Ну и 500руб за 3,6 соток с маленьким домом дороговато, больше 100 тыс за сотку... Золотом там садовое товарищество

ну, да надо подумать.....зато место расположение хорошее.....ну прям незнаю, что с ним делать!

eroxa
зато место расположение хорошее.

если не секрет где?

лелик1

Тоже присоединяюськ вопросу :)

В черте В-Пышмы

лелик1
если не секрет где?

ОЧепятка
Сама летом баню регистрировала так.

А сколько заплатили за регистрацию если не секрет?

eroxa
В черте В-Пышмы

Не боитесь, что снесут потом?

боюсь, а где посмотреть планы?

узнала, данный сад под снос не попадает, т.к. под ним шахты :)

[

ОЧепятка
Если первичная регистрация здания, то Бти не надо, просто берете форму на дачную амнистию, запллняете в двух экземплярах и сдаете в рег, палату вместе со свид. На землю и договором купли-продажи. Через неделю-св-во на дом.

мы вначале составляли акт о строениях на участке за подписью пред сада. а потом в рег палату. пошлина где-то 100-150 рублей .

eroxa

Просто пошлина, цена совсем не космическая, поэтому не помню

eroxa
под ним шахты

Значит, ничего серьезного не построить. Так что и нет разницы - "есть домик, нет домик" ;)

eroxa
Хотели взять садовый участок, но домик не зарегистрирован по документам только участок без строений , стоит ли его брать?

А мы не стали на свой дом свидетельство оформлять, только на землю. Нас знакомые юристы отговорили. Сад в четре Екатеринбурга. До 2025 г снос не планируется. Но рано или поздно все равно будут сносить. Если бы зарегистрировали домик, то налог был бы примерно 500 р в год. Юристы сказали, что если будет снос, то домик могут и поджечь, чтобы за него не платить и получится, что столько лет зря налог платили. Главное, что земля в собственность оформлена.

Тему можно закрыть, передумали его брать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы