Продажа доли в квартире и налоговые выплаты

1/2 доли в 2х комнатной квартире моя с 1999года, на оставшиеся 1/2доли в сентябре 2011 года в наследство вступила тетя, нужно ли будет мне платить какой то налог.
Квартиру продаем вместе, за 2050млн, потом поделим каждой на руки по 1025млн.

Аноним.
1/2 доли в 2х комнатной квартире моя с 1999года

вам - нет
тете - да

Ибис
тете - да

а сколько ей придется примерно платить? А еще наш риэлтор говорит что может быть мне тоже придется платить, т.к мы продаем не долями,а в целом одному покупателю

Аноним.
наш риэлтор говорит что может быть мне тоже придется платить

вам не надо

Аноним.
а сколько ей придется примерно платить? 68250руб
Аноним.
Квартиру продаем вместе, за 2050млн

хоть сумму правильно пишите,а то пугаете

Аноним.
1025млн.

хорррошая цена 1025 тыс. видимо все же ;)

Аноним.
а сколько ей придется примерно платить?

(1025 000 минус 500000- ее доля вычета)*0,13 = 68 250

Аноним.
А еще наш риэлтор говорит что может быть мне тоже придется платить, т.к мы продаем не долями,а в целом одному покупателю

неа, каждый собственник исчисляет налог только по своей собственности

Olla
68250руб

а от этой суммы ей ни как не уйти, только если она ее заплатит, а потом воспользуется налоговым вычетом на покупку жилья?

Olla
хоть сумму правильно пишите

2 050 000, да по моему ни чего тут страшного

Ибис
минус 500000

а что такое эти 500 000?

Аноним.
А еще наш риэлтор говорит что может быть мне тоже придется платить, т.к мы продаем не долями,а в целом одному покупателю

Да, крайне грамотный риелтор

Ибис
вам - нет, тете - да

++

Аноним.
а что такое эти 500 000?

вычет 1/2 от 1млн

*lenchik*
вычет 1/2 от 1млн

аа, спасибо. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы