Тема закрыта

Причина: 0

Хочу разорвать договор с АН

Заключили договор с АН на обмен квартиры, квартира в моей собственности+деньги мужа, хотели расширяться, Но тут случился с мужем сильный конфуз, что подумываю о разводе. Поняла, что с ним страшно покупать общую квартиру, т.к. как оказалось "плохо я его знала" . Как мне разорвать договор сейчас? В нем написано, типо разорвать можно только при серьезном аргументе(это в двух словах), сумма неустойки стоит прочерк. Реклама уже размещена везде и люди ходят смотрят квартиру каждый день.

как вариант можно дождаться окончания сроков договора, не продавая квартиры.

ну или с мужем заключить брачный договор, а потом все-таки воплотить задуманное - купить квартиру

Istina
можно дождаться окончания сроков договора

окончание в конце июня :=-O:

Istina
ну или с мужем заключить брачный договор

а что там прописывать?

А если в графе неустойки стоит прочерк, это не означает, что если я разрываю с ними договор, то и неустойку не плачу?

Леночка
Как мне разорвать договор сейчас? В нем написано, типо разорвать можно только при серьезном аргументе(это в двух словах)

предложите расторгнуть договор в добровольном порядке...в принципе АН может выставить вам счет за фактически оказанные услуги (только как они их посчитают - вопрос)...нужно смотреть ваш договор
если откажутся, можете обратиться в суд с иском о расторжении договора
ну и как вариант - "до окончания договора с АН вам не подошел ни один из вариантов обмена" ;)

Леночка
а что там прописывать?

можно на конкретную квартиру доли прописать
можно просто составить брачный договор, где все имущество расписано: что на Вас и что на нем

Попробуйте полюбовно расторгнуть договор с АН. Скажите, что передумали продавать, потому что передумали пока покупать что-то новое по семейным обстоятельствам. Если АН будет требовать возместить их затраты на рекламу, то попросите предъявить все чеки и оплаченные счета на рекламу, копии платежных поручений, квитанции.

Модераторы удалите тему. Решили составить брачный договор и распредилить доли по вложенным деньгам, чтоб если что все остались при своем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы