Приватизация земли. Доли, собствнники. Ничего не понимаю!

В доме 2 собственника: у одного 3\4, у второго - 1\4. У обоих в доме прописаны дети. Как будет приватизирована земля между собственниками? 1\4 и 3\4 или пополам? И участвуют ли в приватизации дети? Могут ли расчитывать на долю?

А разве могут быть собственники без приватизации? %) Если приватизации не было и эти "доли" только на словах, то, по-моему, приватизируют на всех прописанных, если они не отказались от доли. Вроде бы так. :)

Ева*
А разве могут быть собственники без приватизации?

А как нет? Унаследовали - стали собственниками.

Ева*
только на словах

Доли на бумаге

Поняла, дом в собственности, а теперь надо землю поделить... Тут сорри, землей у меня папа занимался, да и не было у нас никаких заморочек с собственниками... :)

Земельный участок оформляется пропорционально долям в праве собственности на дом, за исключением нюансов, когда стороны от равенства долей отходят по тем или иным причинам.

Anna8668, проконсультируйтесь у юристов. Можете сделать это в юридической on-line консультации [a url=askbooks.ru]askbooks.ru[/a]- юристы дают довольно дельны советы и разъяснения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы