ипотека

Посоветуте,в каком банке лучше брать ипотеку

ilonik
в каком банке

там, где проценты ниже :) ну это среди тех, которые согласны вам дать

Просто хотелось бы узнать из личного опыта

лучше конечно ни в каком не брать
но если надо очень, то придется брать там, где дают....

из личного опыта - взяли в СБЕре, в другие не обращались

и что значит "лучше"?

Из личного опыта- брали в газпромбанке. Уже выплатили.

Смотрите эффективную процентную ставку.
Смотрите дополнительные расходы- открытие счета, платно или нет. стоимость страховки.
Возможность досрочного погашения.

Платеж ануитет или дифференц.

Спасибо за ценный ответ

Валькирия
Платеж ануитет или дифференц.

про это можно поподробней? :)

ilonik
Посоветуте,в каком банке лучше брать ипотеку

У одного зарплата белая - у другого серая.
У одного 100тр совокупный доход - у другого 25тр.
У одного все работают (2/2) - у другого один и трое иждивенцев (1/4).
Одному не хватает 4млн - другому 500тр.
У одного первоначальный взнос 70% - у другого с трудом 10% наскребается.
... - ... (можно продолжать сравнивать).

Оптимальный кредит - всегда индивидуален! :)

ПС:

FFluff
но если надо очень, то придется брать там, где дают....

Не совсем верный подход :)

Процентная ставка, кстати, тоже индивидуально рассчитывается (есть у банков программы, типа "молодая семья", даже зарплатная карта имеет значение иногда, вид кредита - на жилье или ипотечный.....). Думаю, что надо просто брать справки и ездить по банкам, выслушав все мнения и выбирать из наиболее подходящего вам

я
ездить по банкам

Банков слишком много, придется на время сделать "поиск банка" основной работой

я
выслушав все мнения

Ну, скажут Вам "Возможно, Вам дадут кредит под ... процент. А, возможно, и не дадут. Приезжайте с документами, мы рассмотрим Вашу заявку (не за 5 минут, конечно)". Легче от ответа стало?

я
выбирать из наиболее подходящего вам

Нелегко заметить "мелкий шрифт" в договоре и разобраться с реальной ставкой. И не всегда меньшая ставка лучше ;)

а Сбербанк с условиями ипотеки хороший банк? или может сразу в другой обращаться?

аноним
а Сбербанк с условиями ипотеки хороший банк? или может сразу в другой обращаться?

Если там для Вас будут льготы, то возможный вариант. Иначе - дорого.
ПС:

IlyaEka
Оптимальный кредит - всегда индивидуален!

аноним
Сбербанк

в нашем случае процентная ставка была бы выше. к тому же у них нет дифференцированных платежей

хотелось бы внести процентов 40-50 ну а остальное лет на 10 не больше + есть материнский капитал на дальнейшее погашение

Хотелось бы ответ оттех кто брал ипотеку не так давноСообщение было изменено пользователем 06-02-2012 в 01:01

:popcorn: послушаю,тоже собрались ипотеку брать

ilonik
Хотелось бы ответ оттех кто брал ипотеку не так давно

газпромбанк. требования к приобретаемому жилью повыше, чем у сбера. сумма, которую могли дать, меньше, чем у сбера. зато процентная ставка ниже сберовской, есть возможность потом перейти на дифференцированные платежи, которых у сбера нет.
не знаю, сколько времени сбер дает на подбор и покупку жилья, газпром дал полгода.

www.u-mama.ru/forum/messages.php
очень хорошая тема была, для себя много почерпнула информации :)

Katie
не знаю, сколько времени сбер дает на подбор и покупку жилья

3 месяца

ilonik

вы вторичку хотите брать или строить? или готовое?
и справки какие будут? 2ндфл или по форме банка?
еще есть сайт bankinform.ru
там поищите, можно задать свои критерии и они выдадут таблицу банковских предложений
я брала и обзванивала этот список, т.к. у нас справка по форме банка то сразу часть отсеялась

спасибо это в тему

аноним
Сбербанк

мы обращались в Сбер и ВТБ 24. Одна и та же квартира.Одобрили оба банка, но ВТБ 24 предложил более низкую процентную ставку. Там и взяли.

ilonik
Хотелось бы ответ оттех кто брал ипотеку не так давно

Последнее одобрение в январе ;)

ilonik
хотелось бы внести процентов 40-50 ну а остальное лет на 10 не больше + есть материнский капитал на дальнейшее погашение

Уже теплее, но информации по прежнему недостаточно.

Katie
газпромбанк.

Нравится мне этот банк (не сочтите за рекламу). Из особенностей - очень критично подходят к заемщикам. Если заемщику отказали, второй попытки не дают /логика в этом есть, зачем им нужны подделанные справки Из плюсов - решение принимают на месте (не в Москве), поэтому на переговорах можно найти компромисс ;) Требования по жилью достаточно типичные, но смотрят на ликвидность, совсем старье не кредитуют.

helga24
ВТБ 24

Не люблю. Хитрят со ставками, в итоге для типичного заемщика получается дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы