программа молодая семья

до 35 лет, оба супруга?

мне 30 мужу 37, не попадаем под эту программу?

анонимно
до 35 лет, оба супруга?

вроде да

Нет :)
Вы сами знаете и пишите "до 35 лет" и тут же, что мужу 37
Как сами-то думаете? Программа третьего класса школы - 37 больше или нет 35?

семья считается молодой, если хотя бы одному супругу нет 35, так что вы попадаете

А как эта программа работает? Там где-то надо в какую-то очередь вставать? Кинье, плиз, ссылку если несложно.

sunbeamaz
если хотя бы одному супругу нет 35, так что вы попадает

это у сбербанка только так

sunbeamaz
семья считается молодой, если хотя бы одному супругу нет 35, так что вы попадаете

а вот и нет,

анонимно
до 35 лет, оба супруга

Условия, чтобы получить субсидию на приобретение жилья для молодой семьи таковы:

sunbeamaz
семья считается молодой, если хотя бы одному супругу нет 35

ни один из членов семьи не имеет в собственности жилье
не более 10 кв. м на каждого члена семьи по прописке. Например вас трое (мама, папа, ребенок) - все прописаны в двушке свекрови (45 кв.м), включая свекровь. Получается на каждого по 11,25 - уже не канает. Варианты - прописать к себе еще кого-то, прописаться самим к кому-нибудь.

Алгоритм действий - собираем справки из пасп стола, идем в администрацию по месту жительства (отдел так и называется "молодая семья"), заполняем там какую-то анкету и ждемс очередь.
Мы в прошлом году хотели по такой программе пойти, консультировалась в администр В-Ис р-на. Сказали очередь ждут 3-4 года. Нам было не актуально столько ждать.

и сколько дают?
мне 25 супругу 37, дети со мной прописаны, тут же моя мама и сестра, но муж в другом месте прописан. Так можно?
мы тоже виз, это в администрацию на московской идти?

я вот тоже читала что обоим должно быть меньше 35

да, администрация на московской
нам около 500 т.р. считали, не помню, то ли это индивидуально исходя из з/п, то ли для все одинаково

Кто может стать участником программы обеспечения жильем молодых семей?
Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Департаментом по делам молодежи Свердловской области решения о включении в список молодой семьи, претендующей на получение социальной выплаты в планируемом году, не превышает 35 лет ( т.е. не достигло 36 лет);
2) семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области по месту жительства молодой семьи на тех же основаниях, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставленных по договорам социального найма.
3) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2012 в 16:05

нашла вот здесь www.molodost.ru/text/761

Я правильно поняла: если у меня есть 1/4 доля в коммуналке, то я с детьми уже не подхожу?

Скажите, а есть ли программа "молодая семья", с льготными процентами по ипотеке? Меня интересует, не та программа, где гос-во даёт субсидию. У меня имеется первоначальный взнос, вот и хотелось бы знать есть ли для молодых семей, имеющих первоначальный взнос, какие-нибудь льготы по процентам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы