Где узнать о прогр. "Молодая семья"?

Подскажите, где можно получить грамотную консультацию по этой программе? Вопросов много, а в Инете сложно найти актуальную информацию. Например, интересует, стоит ли сейчас подавать документы о признании нуждающимися (мы подходим) или дождаться рождения второго ребёнка(через пол-года).

в районной администрации

Zibeline
в районной администрации

Ага, так там и ответят. Мы уже там были и кроме списка документов ничего вразумительного не услышали.

NeAlmaz
стоит ли сейчас подавать документы о признании нуждающимися (мы подходим)

стоит

NeAlmaz
или дождаться рождения второго ребёнка(через пол-года).

ну пока очередь дойдет вы его как раз и родить успеете)) и так то там только до 35 лет (включительно) то есть если вы например 2 на очереди и тут одному из супругов исполняется 36 из очереди исключат, вот так

NeAlmaz
стоит ли сейчас подавать документы о признании нуждающимися (мы подходим)

я правильно помню, что там подходят семьи, где на одного члена семьи меньше 10 кв. метров жилой площади? (если речь идёт именно о программе помощи молодым семьям в решении жилищного вопроса)

Хельга Дж. Патаки
где на одного члена семьи меньше 10 кв. метров жилой площади? (если речь идёт именно о программе помощи молодым семьям в решении жилищного вопроса)

это в Ека-ге такая норма, в области другие, там надо узнавать

претендовать на получение субсидии могут семьи, отвечающие нескольким условиям, одно из них- "семья может документально подтвердить способность оплатить разницу между размером субсидии и стоимостью жилья. Подтвердить свою платежеспособность семья может двумя способами:

  • предоставить справку из кредитной организации, в которой указан размер кредита, который может быть предоставлен одному из супругов молодой семьи исходя из совокупного дохода семьи, достаточный для оплаты разницы между размером субсидии и стоимостью жилья;

  • предоставить выписку из банка со счета по вкладу или лицевого счета, подтверждающую наличие у семьи необходимой суммы."
    Т.е. квартира в собственности одного из супругов не может являться подтверждением. Нужно сначала продать то, что есть, остаться "на улице", прийти подать заявку, показать- "ВОТ ДЕНЬГИ, НА СЧЕТУ" и ждать... ?? Не понимаю... %) Как быть??

Кто-нибудь сам (или знакомые у кого-нибудь) получили какой-то толк от этой программы?

сайт molodost.ru -это сайт молодежи свердл.области.Там есть вся инфа по данной программе

Хельга Дж. Патаки
предоставить справку из кредитной организации, в которой указан размер кредита,

так нельзя сделать? %) намного проще..
толк есть, знакомые получали субсидию, девочки на сайте получали....вообще заглавную тему раздела почитайте, там все написано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы