Наличие маткапитала оказывает положите или отрицат влияние на одобрение ипотеки.

Второму ребенку 8 мес. Хотим брать ипотеку, чтобы обналичить маткапитал, т.е примерно на 400-500 тр и сразу маткапиталом закрыть. Как банки одобряют такие кредиты? Может лучше запросить 1 млн, а потом только 400-500 тр взять? Если только 400 тр запросить, откажут? Стоит ли в анкете указывать наличие маткапа? Или наличие маткапа играет положительную роль при одобрении ипотеки?

не выгодно вам ипотеку давать, быстро погасите - заработать банк не успеет

я
Второму ребенку 8 мес. Хотим брать ипотеку, чтобы обналичить маткапитал, т.е примерно на 400-500 тр и сразу маткапиталом закрыть. Как банки одобряют такие кредиты? Может лучше запросить 1 млн, а потом только 400-500 тр взять? Если только 400 тр запросить, откажут? Стоит ли в анкете указывать наличие маткапа? Или наличие маткапа играет положительную роль при одобрении ипотеки?

Мы брали в Газпромбанке 400 000, предложили взять побольше, мы отказались, т.к. нам хватало на покупку 2-ки, погасили МК и еще платили 3 месяца оставшуюся сумму и %

я
Стоит ли в анкете указывать наличие маткапа

там не было такого пункта

я
не выгодно вам ипотеку давать, быстро погасите - заработать банк не успеет

Вот про это и весь вопрос

Самая лучшая мама
Мы брали в Газпромбанке 400 000

Мы там же хотим брать. А вы сразу 400 тр запрашивали? Или в заявке больше указали, а потом меньшую сумму взяли?

мы в сбербанке взяли ипотеку под материнский, дали без проблем, детям 6 месяцев.

aramea
мы в сбербанке взяли ипотеку под материнский, дали без проблем, детям 6 месяцев

Подскажите:

мама
А вы сразу 400 тр запрашивали? Или в заявке больше указали, а потом меньшую сумму взяли?

я
Стоит ли в анкете указывать наличие маткапа?

Материнский капитал ни сколько не влияет на одобрение банком ипотеки или неодобрения. Влияет : а) кредитная история б) доход :)

Банк зарабатывает на других продуктах своей так скажем жизнедеятельности

aramea

мы в сбербанке взяли ипотеку под материнский, дали без проблем

ТОЖЕ МУЧАЕМСЯ ВЫБОРОМ БАНКА. НО СКОРЕЕ ВСЕГО ОСТАНОВИМСЯ НА СБЕРЕ, НАДО 500 тысяч, потом погасим 350 мат.капиталом, а уж 150 отдадим года за два. Муж планирует на себя брать ипотеку, у него зарплата выше, но у него год до конца контракта, и по возрасту можно на пенсию, он военный, вот и боится, что ему не дадут. А если оформлять на меня, то у меня зарплата меньше,тоже контракт до 13 года.,. но до пенсии долеко, будет еще как минимум один контракт. Вот и думаем, кому идти, чтобы точно дали одобрение. Еще кредитов до этого не было, кредитной истории нет, говорят что это тоже плохо. Еще надо ли говорить на сколько лет берем ипотеку, если на 10., то могут действительно из-за возраста не дать, а если на 2 или 5 лет, то дадут ли на такой срок? Подскажите знающие люди, прошедшие через ипотеку.

kulema1
но у него год до конца контракта, и по возрасту можно на пенсию,

в сбере вообще на это не смотрят, указано же в условиях , что ипотечный кредит вы должны выплатить до наступления общероссийского пенс.возраста : мужчинам - 60, женщинам -55 .
кредит пусть берет муж, а на заключении договора пусть поменьше болтает про контракты и скорый выход на пенсию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы