Кто покупал квартиру с использованием мат.капитала

Планирую продать однушку (ипотека), добавить денег и мат. капитал и купить двушку-трешку. Кто так делал -расскажите, сколько заняло по времени, готовы ли продавцы работать с такими вариантами.Сделки планирую проводить сама-в личку про агентов просьба не писать.

Мне кажется основная проблема у вас будет продать свою квартиру, т.к. Она у вас под обременением. Не каждый покупатель готов будет такую квартиру купить. А мат.капитал можете и как первоначалку, и в погашение новой ипотеки использовать.

Вам в любом случае на покупку новой квартирыиипотеку брать придется, т.к.иначе мат.капиталом не сможете сейчас воспользоваться, а только по достижении ребенком трех лет.

Так что продавец квартиры не сильно страдает-ипотека бывает с деньгами в день сделки

Понятно, так и рассчитывала что придется кредитоваться. Даже думаю чтобы снять обременение перекредитоваться.

а сколько у вас остаток по ипотеке однушки?

Да, кстати, вы можете мат.капитал сейчас использовать - в погашение действующей ипотеки...

Оплачиваемые услуги настоящих специалистов тем и отличаются от бесплатных советов, что воспользовавшись ими вовремя, Вам не придется жалеть о неверно сделанном шаге ;)

juliyasik
Да, кстати, вы можете мат.капитал сейчас использовать - в погашение действующей ипотеки...

Отличный бесплатный совет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы