покупка с мат. капиталом

Вот подскажите,насколько охотно или неохотно идут на продажу квартиры,если оплатой идет мат.капитал.

а чо там неохотного то? идут неохотно те у кого с доками не лады или по доверенности квартира продает и прочие заморочки. У кого все чисто, чо им заморачиваться с мат.капиталом или без него.
Мы купили за один день квартиру (сделку оформили) мат.капитал использовали...никто ничего слова не сказал, потому как квартира нормальная была.

там же,насколько знаю,2 месяца деньги ждать продавцу

ну кто-то ведь покупал,продавал при участии мат.капитала? ну ваш опыт...

инспекторша
насколько охотно или неохотно идут на продажу квартиры,если оплатой идет мат.капитал.

Когда представлял интересы продавца, мой ответ по смыслу был таков: "Или на 100тр дороже, или идите лесом".
Когда представлял интересы покупателей, всегда говорил, чтобы использовали через ипотеку (если не хотят на 100тр дороже купить), тем более проблем получить ее обычно нет.

Козюлька
Мы купили за один день квартиру

IlyaEka
Или на 100тр дороже

какие разные варианты ответа. :)

Козюлька
Мы купили за один день квартиру (сделку оформили) мат.капитал использовали...никто ничего слова не сказал, потому как квартира нормальная была.

Либо с ипотекой, либо с займом (тогда продавцу все равно), либо объект был неликвид, либо цена изначально была завышена и другому сделали бы большую скидку.

Козюлька
потому как квартира нормальная была.

IlyaEka
либо объект был неликвид

опять ответы разнятся. ой,переживаю, если займ -теряю много денег и на квартиру не хватит,а ипотека изначально не подходит(белая зарплата уж очень маленькая)

IlyaEka
Либо с ипотекой

и с мат.капиталом, и со своим первоначальным взносом...а шо такого? Документы все с агентом за один день сделали. Деньги в этот же день продавец унесла в полном объеме. А мат.капитал потом перечисляет пенсионный банку и ничего продавец не ждет по нескольку месяцев

Все правильно вам пишут - никто за адекватный объект с адекватной ценой не будет ждать ваш мат. капитал 2 месяца и более... Всем нужны ЖИВЫЕ деньги в ДЕНЬ сделки!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы