Чего ждать после подписания уведомления о продаже доли?

Девочки, такая ситуация. Живем: я, муж и 2-е детей в однокомнатной квартире. Муж - собственник 9/10. Сегодня нам принесли телеграмму-уведомление, в ней собственница 1/10 уведомляет нас о продаже своей доли за 200 т. руб. Я так понимаю срок у нас месяц, чтобы долю выкупить... Но денег мы явно не найдем... Может кто сталкивался с такой ситуацией? Вот думаю, какие дальнейшие варианты развития событий? Если собственник 1/10 перепродаст свою долю, чего ждать? И может ли она только на бумаге продать долю за 200, а реально за 100 т. руб.(имеется ввиду не нам)? Вариант договориться не рассматриваю, нам принципиально сумма не уменьшается.

ну ожидать много можно: что новый владелец 1/10 доли придет к вам жить (в случае вашего отказа от преимущественного права покупки доли), приведет с собой народу еще. Лучше найти деньги, ИМХО

а сколько стоит квартира целиком?

вот так
может ли она только на бумаге продать долю за 200, а реально за 100 т. руб.(

Как и что намухлевать можно - это другой вопрос, но по закону она не может продать дешевле, чем вам предлагала. Ну и уведомлять вроде надо заказным письмом. А месяц - вроде как срок на обдумывание, а не на сам выкуп.
А вообще, чтобы продать часть квартиры - надо выделить доля в натуре - т.е. закрепить за ней какое-то конкретное помещение, часть квартиры.
Вы думаете, так просто найти покупателя на мифическую 1/10 от однокомнатной кватиры?
Если здесь вам не ответит грамотный юрист, то разумнее всего обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на подобных делах (недвижимости). Как вариант, некоторые агенства недвижимости первичную консультацию дают бесплатно (если вы вроде как обозначите намерение потом обратитьмя к ним за помощью и сотрудничеством).

ТAИС
А вообще, чтобы продать часть квартиры - надо выделить доля в натуре - т.е. закрепить за ней какое-то конкретное помещение, часть квартиры.

нет, так можно продать, без выделения

ТAИС
Вы думаете, так просто найти покупателя на мифическую 1/10 от однокомнатной кватиры?

а это другой вопрос. нормальный покупатель на это не пойдет

ТAИС
Вы думаете, так просто найти покупателя на мифическую 1/10 от однокомнатной кватиры?

увы но легко, ради прописки купят, а потом автор за квартплату платить будет, и то это в лучшем случае если и правда может

Znayka
ну ожидать много можно: что новый владелец 1/10 доли придет к вам жить

вот так
И может ли она только на бумаге продать долю за 200, а реально за 100 т. руб.(имеется ввиду не нам)?

может

ТAИС
А вообще, чтобы продать часть квартиры - надо выделить доля в натуре - т.е. закрепить за ней какое-то конкретное помещение, часть квартиры.

бред

ну а вообще-нереальная канеш цена для 1/10 :( но написать они могут что угодно...

здорово, значит скоро можно будет соседей ждать.... :( а сколько сейчас прописка стоит? не дороговато получается? хотя смотря скольких прописать...

вот так
а сколько сейчас прописка стоит? не дороговато получается? хотя смотря скольких прописать...

На 1/10 за 200тр 10 "гостей" скинутся, дак по 20тр и навсегда
Кстати, цена еще вполне божеская ;)

а на 3 м можно столько человек прописать???

вот так
а на 3 м можно столько человек прописать???

Собственников - точно всех. А их может быть много... Доля дает право проживать во всей квартире, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы