порядок получения ипотеки в сбере

ипотеку одобрили, документы на объект подали, чего ожидать?как быстро сделка?какие еще этапы предстоят?

смотря какое отделение сбреа, у всех по-разному сроки одобрения объекта, до 2 недель могут одобрятьСообщение было изменено пользователем 27-01-2012 в 20:36

самое главное, что одобрили....дальше сделка купли-продажи и регистрация в регистрационной палате, потом копии им.

Mama Asya
документы на объект подали

Оценку сделали уже? Сколько обошлась?

вас с "добровольной" страховкой насколько надули?
вообще во сколько обошлась страховка и по каким рискам?

Mama Asya
как быстро сделка?какие еще этапы предстоят?

после получения св-ва о регистрации права (если вторичка) вы приносите им документы, они перечисляют деньги продавцу" в течение 2 часов "со слов менеджера. теперь вы стали полноправным иМпотечником.

обязательной ведь является только страховка объекта недвижимости, передающегося в залог банку, разве нет?

Заечка
обязательной ведь является только страховка объекта недвижимости, передающегося в залог банку, разве нет?

да, эта обязательна . также впаривают добровольную страховку сбера в размере 35 :=-O: :=-O: тыс в год (на сумму 2млн) , деликатно умалчивают, что она добровольная. помню, я в сторонней страховой оформляла страховку - выходило макс.4 тыс за год по трем рискам, а тут предлагают на 35 раскошелиться

Ленада
а тут предлагают на 35 раскошелиться

предлагают?а отказаться никак?

любопытно :)

в анкете-заявке есть пункт о согласии на добровольное страхование и напротив него клетки "да" и "нет".
при оформлении креда тетеньки очень напористо впаривают данную услугу и те, кто поддается убеждению или не читает инет , ведутся на эту разводку.
я сразу козырнула тем, что их действие является какбэ навязыванием ненужной услуги, отстали.

Ленада
при оформлении креда тетеньки очень напористо впаривают данную услугу и те, кто поддается убеждению или не читает инет , ведутся на эту разводку.
я сразу козырнула тем, что их действие является какбэ навязыванием ненужной услуги, отстали.

взяла себе на заметку,собираюсь брать ипотеку....спасибо!

Ленада
вообще во сколько обошлась страховка и по каким рискам?

тыща с небольшим. страховка только самой квартиры (и то от разрушений вроде)

Ленада
акже впаривают добровольную страховку сбера в размере 35 ::=-O:: ::=-O:: тыс в год (на сумму 2млн) , деликатно умалчивают

нам никто не впаривал. а так, прально выше написали, когда анкету заполняете, читайте внимательнее. спми так галочку ставите, где не надо ;)

у нас дело пока до страховки не дошло, но хотелось бы узнать поподробнее. На каком этапе оформление страховки идет? в анкете-заявке ничего по страховке не было...

Ленада
вас с "добровольной" страховкой насколько надули?

Ленада
также впаривают добровольную страховку сбера в размере 35 тыс в год (на сумму 2млн) , деликатно умалчивают, что она добровольная.

да да. девчушка наша тоже говорила что "добровольная" страховка в их банке является обязательной - "это политика нашего отделения". за что лично мною была послана прямым текстом в недалекое пешее. Кредит то все равно одобрен был. Я еще на сайте сбера на нее нажаловалась (она нам изрядно кровь попортила), вот и мне официально пришел от ответ что данная мадама у них больше не работает :P

Mama Asya
На каком этапе оформление страховки идет? в анкете-заявке ничего по страховке не было...

вы когда все доки уже оформите, собственность получите - тогда страховаться пойдете. страхование квартиры нам обошлось в 3,5 тыщи. страховку жизни не делали.
кстати нас когда потом затопило, то страховка оч.помогла.

во сколько обошлась оценка , и кто ее все таки должен делать продавец или покупатель?

Leka2009
во сколько обошлась оценка , и кто ее все таки должен делать продавец или покупатель?

Покупатель оплачивает, стоит 2 т.р.

какая процентная ставка на ипотеку в сбере?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы