Дом построить много стоит?

Здравствуйте всем! Хотим иметь собственный дом с участком в черте города, кто может подсказать на собственных примерах во сколько обошлась стройка дома с работами бригад, оформлением собственности, проектной документацией и тд и сколько по времени строились?

ну вы спросили

маме строили дом в 2010\2011 год

участок 13 соток, за арамилем п бобровский (т.е не черта города)

дом 140 квадратов, курировали работы сами, было 2 бригады, дом деревянный обшитый сайдингом, утепленный по всем правилам

вышло на все вместе с землей 2млн

как то вы размыто оформили вопрос.. ну начнем с участка земли- например его стоимость уже может варьироваться ..например около Репина участок с частным домом (очень условный дом- так мал, вонюч, практически не пригоден для проживания, сейчас снимает несколько семей из стран СНГ) осенью продавался за 2 млн.. т.е. это только стоимость участка,т.к брать-сносить, строить... если смотреть в других районах, возможно садовых товариществах- цена будет другая).. потом размер дома, кол-во этажей и материал из которых вы планируете -тоже будет разная цена ).... вобщем могу сказать одно, что построить все же дешевле будет, чем покупать готовый, все остальное -отваших запросов будет зависеть.

за городом - от 2 млн, ну это если не садовая хибара для лопат и граблей.
в городе - разброс наверняка огромный, смотря где участок, смотря какой дом.

Строю 220 квадратов 12 соток, коттеджный поселок. Район Горного щита. По прикидкам 3,5 млн под черновую отделку.
Всяко дешевле квартиры. ))

На сколько я поняла, автор спрашивает именно стоимость дома (без стоимости участка).

Тоже интересно. Особенно блочные дома во сколько выходили.

что нам стоит дом построить?-нарисуем и живем! ;)

на семи ключах (если знаете) покупка земли + постройка 2х этажного дома с коммуникациями, ну плюс рабооочие там, материалы.. обошлась в около 10 млн. но строилось все постепенно, не сразу, промежутками времени. дом хороший, да))) дом отдельно - даже не знаю.

Уважаемые, я и спрашиваю из чего дом строили, сколько по времени длилось!! ну естественно дом будет не 30 кв м.... а кто-нибудь строит дом с камином, с мансардой?

:=-O: :=-O: :=-O: где же взять такие деньги молодой семье???? %)

вы смету составляли со строителями? а бригаду нанимали? или своими силами? ;)

а сколько может стОить 1/2 недострой, бревно, под крышей, окана врезаны, дом на 2х хозяев /входы разные, земли 4,5 сотки на визе? реальная стоимость какая? это черта города, не сады, остановки плотников-викулова...

у нас коттедж в 3 км от Пышмы. 2 этажа + чердак. Площадь этажа - 180, участок 13 соток.
Дом осталось отделать изнутри (половина уже сделана) и фасад. Уже вложено порядка 6-7 млн, при том что дом архитектурой вообще не блещет
Также следует учесть, что свекр занимал пост в сму и многие услуги нам делались вообще за пару бутылок.
Ктому же большую часть работ (кроме совсем тяжелых и капитальных) делали своими руками, ну или подключали 1-2 таджиков
Ну а земля им в свое время вообще чуть ли не даром досталась по знакомству
в общем, еще бы мильон-полтора и усе будет в шоколаде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы