Купить квартиру, а самим жить в съемной

Сейчас мы снимаем (уже 6-ой год) 1-ком. квартиру в новостройке, все устраивает - хороший двор, большая квартира, хорошие соседи и т.д. Родители настаивают, чтобы мы приобретали свое. Обещают помогать. Но для этого необходимо "вымести" все наши деньги под чистую, взять ипотеку. При этом мы купим "убитую" двушку в хрущевке. Денег на ремонт будет очень мало.
Вот муж и предлагает купить однокомнатную, чтобы так сказать вложить деньги, сдавать эту квартиру и она будет оправдывать взятую ипотеку (взять придется не так много ипотеки). А сами будем жить как и сейчас, ни чего не меняя.
Вы бы так поступили?

мама
купить однокомнатную, чтобы так сказать вложить деньги, сдавать эту квартиру и она будет оправдывать взятую ипотеку

хз, только если мало брать будете. мои родители больше 40 в ипотеку платят. не за однушку, конечно, но все же больше 10-15 разве можно сдать однушку? а еще коммунальные платежи за нее платить

Лиса-Алиса
мои родители больше 40 в ипотеку платят

12 тыс у нас

мама
Вы бы так поступили?

нет. Купите однешку, такую которая бы вас устраивала по всем параметрам, как и та, в которой вы живете сейчас и платите за свое жилье. Нафиг эта квартира, которую загадят квартиранты, а вы будете тратить на съем, ремонт и пр. Не вариант вообще...

мама
Вы бы так поступили?

Даже я... сторонница аренды так бы не поступила. Берите себе, то что надо (еще подкопить, продать что-нибудь ненужное , ипотеку побольше взять)... Как вложение денег - аренда не лучший вариант. ;)

с арендной кв-ры вас могут попросить в любой момент

мама
купить однокомнатную, чтобы так сказать вложить деньги, сдавать эту квартиру и она будет оправдывать взятую ипотеку (взять придется не так много ипотеки). А сами будем жить как и сейчас, ни чего не меняя.

мама
12 тыс у нас

ипотека всяко меньше, чем самая низкая цена за съем. То есть для квартиры меньше миллиона не хватает, основной взнос уже есть.
ну а почему нет? брать в ипотеку, деньги имеющиеся могут и обесцениться, хоть будет какое-то жилье уже, и запасной вариант если вдруг

Artmixx
с арендной кв-ры вас могут попросить в любой момент

или потом при возможности уже расшириться до нужной квартиры.

Выкупите квартиру, которую снимаете.

Да, я такая...

мама

+1

Выкупите квартиру, которую снимаете.

Наивные, кто бы продал . Я сдаю вот, а продавать и не подумаю.

Покупать в ипотеку хрущ - полный бред. Неликвидное жилье, практически не растущее в цене и полностью исчерпавшее свой лимит. Коммуникации и т.д. Есть исключения но немного. Купить неликвид в 3-4 раза дороже чем он стоит

Mama Asya
Купите однешку, такую которая бы вас устраивала по всем параметрам, как и та, в которой вы живете сейчас и платите за свое жилье. Нафиг эта квартира, которую загадят квартиранты, а вы будете тратить на съем, ремонт и пр. Не вариант вообще...

+многа

мама
Вы бы так поступили?

однозначно нет. Купите в таком же доме подобную квартиру, пусть и 1 комн. и платите только за иипотеку. Зато свое. Ремонт будете делать какой хотите. И никто не попросит вас с нее съехать., как может быть сейчас в нынешней квартире.

Однушку сдавать, чтобы однушку снимать - не понимаю. Знакомые сдавали свою маленькую квартиру и снимали большую - вот это хоть смысл имеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы