Прописать ли в муниципальную кв-ру

Подскажите, пож-та кто в курсе. Есть 2-х комнатная кв-ра 46 кв.м. в ней прописаны я , моя дочь и отец (он главный квартиросъемщик), данная квартира в муниц-й собственности. Еще в эту кв-ру в будущем планируем прописать моего брата и сына. Сейчас проситься прописаться моя мачеха (жена отца) , как можно это сделать, чтоб она не имела доли в квартире??? Уж слишком она пронырливая и делиться с ней не хочется. Заранее спасибо)))

Приватизируете квартиру и делаете выделение долей ;)

Квартиру приватизировать надо. Потом поздно будет.

Не надо никого прописывать, при приватизации каждый имеет долю( любой прописанный в муницыпалке) на кой хрящ вам это надо! И кстати без согласия всех, вы никого не пропишите, только детей к матери, и не важно. Квартиросъёмщик, он просто главный ответственный и усё!

+++++++ не прописывайте до приватизации никого!!! никто потом не спросит кто это-наделят долями всех прописанных!

если вы её пропишите то у ней будут равные со всеми права,и выписать её нельзя будет ни как только её добровольное согласие.Даже если он откажется от приватизации то сохраняется право пожизненного пользования и ни один суд не поможет.Сначала приватизация,а потом прописка.или вы сильно много теряете в жилье

Mams
не знаю можно ли прописать не наделяя ее правами.

нет, не получится, у вас будут равные права

Mams
как можно это сделать, чтоб она не имела доли в квартире???

Если вы захотите приватизировать квартиру, то все кто прописан, будут собственниками, если конечно не напишут отказ от приватизации

Если дом не стоит на балансе - значит решается вопрос и скоро отдадут муниципалитету. У нас также было - 2 года никому не принадлежал - потом в один месяц поставили на баланс и начали приватизацию))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы