Купить жилье на нулевом цикле строительства

Насколько это сейчас акутально-неактуально?
Больше всего боюсь, что строительство может быть заморожено, застройщик признает себя банкротом и все - ни денег, ни жилья.
Поделитесь опытом - стоит ли рисковать?

ambassador
Даже очень актуально - берет по одной цене , а потом можете продать по другой цене.

это понятно, а риски вас не пугали? или есть какие-то меры защиты?

1000 и одна дочь
Больше всего боюсь, что строительство может быть заморожено, застройщик признает себя банкротом и все - ни денег, ни жилья.

Выбирайте нормального застройщика с большим опытом, пусть и несколько дороже.

ambassador

не первый раз слышу от Вас такое. А название проверенных компаний-застройщиков можете озвучить? Очень сейчас актуально. Или в личку

ambassador

вы у одного застройщика берете всегда?
как выбираете надежность?

Skyscraper
Выбирайте нормального застройщика с большим опытом, пусть и несколько дороже.

ну вот застройщик уже что-то строил, но не так, как обещал - начал застраивать новый район, дома построил, а садики обещанные - нет и не собирается.

1000 и одна дочь
а садики обещанные - нет и не собирается

Садики строятся на государственные деньги. Либо по договоренности государства с застройщиком.

цены такие же. невыгодна.

я б счаз не стала...
у меня под окном 4 года назад "начали строить", квартиры продавали... сваи забили и все. счаз вот опять активничают, снова кучу квартир выставили в продажу. но не сильно и дешево. а доверия уже никакого :(

Мы так делали, правда, в 2004 году. Специально караулили, когда продажа начнется. Так в первый же день на все однушки на хороших этажах договоры заключили. Еще котлована не было. Построили дом за 2 года. Это та контора, которая строила "Солнечный замок" на Крауля-Токарей и "Созвездие" на Белинского-Фучика.

1000 и одна дочь
Насколько это сейчас акутально-неактуально

Танюшкина радость
Мы так делали, правда, в 2004 году

дом был сдан за год (ну, косяки, конечно, были, но, в принципе, не самые страшные). зато квадрат шел по 17500, а на готовое жилье тогда цена была от 35000 за квадрат

ambassador
брали по 34 , сейчас продаем по 50

за 2 года %% набежали, не более того.

Бумс
за 2 года %% набежали, не более того

Брали за 47 год назад, сейчас продается за 65.Хде такие %%?

ВВС
Брали за 47 год назад, сейчас продается за 65

а 3-4 года назад было тоже по 60-65, а потом по 35. и чего ? цикличность. кто-то проиграл, кто-то выиграл. в итоге - нуль.

Хорошо,когда повезло. А у нас застройщик банкрот. С 2004 года никак не достроится дом- и достроится ли - неизвестно.

ambassador

а что за застройщик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы