Подскажите мне,пожалуйста!

Муж хочет брать ипотеку на себя,собственник будет он один?или можно сделать как два собственника?и первого ребенка тоже там нужно наделять долей?или не обязательно?(у него уже есть доля в комнате)насчет второго ребенка знаю,что обязательно.Всем спасибо большое!!!

Мы с мужем созаемщики и право собственности у нас по 1/2 доли. Ребенка не наделяли.

аноним
насчет второго ребенка знаю,что обязательно

вы маткап будете использовать для погашения ипотеки?
тогда доли должны быть выделены ВСЕМ членам семьи.
если без маткапа, то муж может быть и одним собственником (все равно имущество будет совместно нажитое в браке), а можете и вы вместе с ним.

Ольха_Уральская
вы маткап будете использовать для погашения ипотеки?

да да да

Ольха_Уральская
тогда доли должны быть выделены ВСЕМ членам семьи

после снятия обременения с квартиры

аноним
тогда доли должны быть выделены ВСЕМ членам семьи.

и первому тоже???но у него уже есть

Ольха_Уральская
после снятия обременения с квартиры

вот это как понять,извините я чайник

аноним
вот это как понять

когда ипотечный кредит погасите

Ольха_Уральская
когда ипотечный кредит погасите

тогда сейчас наделять долей детей не надо,я правильно поняла?и муж будет один собственник?

аноним

Вам не проще шквал своих вопросов адресовать грамотному юристу?
покупка жилья - довольно серьезная сделка, чтоб на форумах о ней консультироваться

Ольха_Уральская

+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы