Нужно ли согласие опекуна?

В квартире собственники отец и несовершеннолетняя дочь. Может ли он без согласия матери продать квартиру?

В Опеке потребуется заявление от обоих родителей при продаже квартиры целиком.

А можно как нибудь без нее обойтись?

Leonaa
А можно как нибудь без нее обойтись?

при наличае свидетельства о смерти - вполне ;)

Leonaa
А можно как нибудь без нее обойтись?

никак. если конечно

Хатхор
наличае свидетельства о смерти

то можно

А если продажа связана с отсутствием возможности платить по ипотеке (отчуждение недвижимости, если я не ошибаюсь). Тоже от обоих родителей потребуется заявление?

Leonaa
А если продажа связана с отсутствием возможности платить по ипотеке (отчуждение недвижимости, если я не ошибаюсь). Тоже от обоих родителей потребуется заявление?

Как правило, в ипотечных квартирах нет собственников-детей. Прописанные дети не в счет.

Если речь идет о продаже второй, неипотечной квартиры с собственником-ребенком, для погашения долга по ипотечной квартире - то долю несовершеннолетнего все равно не удастся на это пустить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы