Нужен совет в покупке новостройки

Кто знает, чем отличается застройщик от подрядчика, хочу вложиться в новостройку в г. Челябинск. Почему у застройщика цена за кв.м 31 000, а у подрядчика(через агенство) 28 000 ??? Чем грозит покупка у подрядчика?? И можно ли у подрядчика заключать договор о долевом строительсте????

Хм, %) . Насколько я понимаю подрядчики-это наемные работники, которые работают на застройщика по договору подряда. Застройщик платит деньги подрядчику за выполнение работ. Владельцем дома все равно является застройщик. Откуда у подрядчика могут быть квартиры? %). Если только застройщик платит за работу не деньгами, а квартирами

По крайней мере это я так понимаю

Анонимка 28 лет
Насколько я понимаю подрядчики-это наемные работники

Да и я так же понимаю, тогда не могу понять почему агенства продают квартиры от подрятчиков %)

застройщик может расплачиваться с подрядчиком квартирами, они (подряд.) часто продают их по немного сниженной цене.
в Сургуте ,например, такие необычные продавцы не редкость

Ленада
часто продают их по немного сниженной цене.

а в далевку продают??? И как с документами обстоят дела?? Знаю, что с застройщиком заключаешь договор и регистрируешь в рег.палате, а с подрятчиком как??

мама
а в далевку продают??? И как с документами обстоят дела?? Знаю, что с застройщиком заключаешь договор и регистрируешь в рег.палате, а с подрятчиком как??

знаю, что на местном форуме (и-сургут англ буквами) дядька с ником true-представитель подрядчика- активно дает объявы уже года 4 , и люди у него приобретают по договору переуступки (т.е. их фирма сама ,получается, является дольщиком в застройке и потом передает право вам, как покупателю). Поначалу многие также относились с недоверием, он разъяснил причину .

вы там в моей теме ржали?

Ленада
вы там в моей теме ржали?

в какой? :)

в соседней про заречку. лааадно, я не в обиде...

Покупала и у застройщика, и у подрядчика. Как тут уже писали, просто застройщик рассчитывается со строителями (подрядчиками) квартирами, так как налички впритык.

Ленада
и люди у него приобретают по договору переуступки

Все правильно. Вы свою долевку тоже можете потом перепродать, если захотите, по договору переуступки. Обычная практика. :)

Только в случае подрядчика нужно дополнительное доказательство, что подрядчик выполнил свои обязательства перед застройщиком. А то, если не выполнил, так и переуступка силы не имеет.

IlyaEka
Только в случае подрядчика нужно дополнительное доказательство, что подрядчик выполнил свои обязательства перед застройщиком. А то, если не выполнил, так и переуступка силы не имеет.

необязательно.. уступк производится с согласия застройщика, одновременно с уступкой прав производится и перевод долга на нового дольщика

IlyaEka
нужно дополнительное доказательство, что подрядчик выполнил свои обязательства перед застройщиком.

А как его запросить?? %)

Panda2005
одновременно с уступкой прав производится и перевод долга на нового дольщика

Долг подрядчика - специфичная вещь ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы