Кто должен оплатить задолженность

В квартире прописано 4 человека(мама,папа,дочь с сыном)в квартире жили дочь с сыном и её муж,накопили большую задолженность по коммуналке,кто должен её гасить???

по морали-те, кто жили и не платили, а по закону-долг делится на всех прописанных

Идете в свою управляющую ,пишите заявление,вам делают рассрочку на оплату в рассрочку не будут капать пени,срок рассрочки обговаривается,идите быстрей.а то пени не хилые набегают.

мамаПружинки
пишите заявление,вам делают рассрочку на оплату в рассрочку

чёто не понял

У мамы с папой есть док-ты, подтверждающие, что они не жили в этой квартите? Если нет, то долг ес-но делится на 4-х прописанных. Если есть док-ты, то пусть идут в ЕРЦ и делают перерасчет. Долг все равно придется делить на 4-х, но хотя бы сумма долга уменьшится.

папа
чёто не понял

мамаПружинки
на оплату в рассрочку не будут капать пени,

папа
В квартире прописано 4 человека(мама,папа,дочь с сыном)в квартире жили дочь с сыном и её муж,накопили большую задолженность по коммуналке,кто должен её гасить???

Квартира-то в собственности?

S_K_B
У мамы с папой есть док-ты, подтверждающие, что они не жили в этой квартите?

Так их можно и выписать, если кв. неприватизирована..... Это входит в их планы?

Анонимный никнэйм
Квартира-то в собственности?

ДА!Мамы и дочери

Смысл такой -муж "содержал" семью,жена сидела в декрете,ребёнку 1.5 года,,с мужем сейчас разводятся,долг то их общий ,а кто будет оплачивать???

По закону за коммунальные услуги и содержание жилья платит собственник квартиры. То есть

папа
Мамы и дочери

мама Аленка
долг делится на всех

собственников. То есть пополам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы