Подскажите пожалуйста,имеет ли право банк претендовать на квартиру, если должник не собственник, но прописан в ней.

Позвонили родственники, пожилые. У них сын балбес,под 40 лет, алкоголик и тунеядец, и гад редкостный. Живет от них отдельно, но прописан у родителей. Набрал кредитов тысяч на 40, сейчас родителям приходят и угрожают представители банка, что их выселят и квартиру продадут. Квартира приватизирована на мать, это существо там только прописано. Что имеет право предпринять банк в таких случаях? Родители в шоке, пока силы были - гасили его кредиты, сейчас и сил нет, и средств. Когда банки звонили, уточняли прописку,родители умаляли не давать ему кредитов, но кто их послушал(((

так бы у всех собственников и отбирали квартиры в счет погашения долгов прописанных. Это банки на понт берут.

Посылать нафиг банк и все. К собственности матери они никак не могут привязаться, а то что они делают - это психологический террор. Максимум, что может быть, ПОСЛЕ суда приставы могут описать имущество, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ сыну. Так пусть родители запасутся бумагами на ценное имущество, что они их, а не сына. Но это только после судаСообщение было изменено пользователем 13-01-2012 в 18:59

Они могут забрать вещи в квартире, которые принадлежат сыну. А квартира к ним не относится. Если родители поручителями не были.

ViKa
угрожают

Пусть подают в суд на банк.

частая гостья
Это банки на понт берут

Бред, не могут

нет, банк не имеет права что-либо делать с ентой квартирой, т.к. должник - не ее собственник...

частая гостья
Это банки на понт берут.

плюс мульон
и вообще понт какой-то не соизмеримый что такое

ViKa
Набрал кредитов тысяч на 40

и квартира.

Бред.
Вообще скажите родитеям , чтобы просто не разговаривали с банком. просто не слушали и ВСЕ!!!

выписать сына не вариант?

ViKa
сейчас родителям приходят и угрожают представители банка,

записать на камеру или диктофон. а потом сказать, что в милицию пойдут. Все или закончится, иди правда придется идти в органы

ViKa
имеет ли право банк претендовать на квартиру, если должник не собственник, но прописан в ней.

нет.

ViKa
приходят и угрожают представители банка

прямым текстом с порога посылать в... или на....

при долге в 40 тыс. нельзя обращать взыскание на жилье, так как это несоразмерно. А на единственное жилье вообще нельзя обращать взыскание, псть хоть 100 миллионов долгов у него.

частая гостья
Это банки на понт берут.

+++

Зая-я
это психологический террор

Зая-я
пусть родители запасутся бумагами на ценное имущество, что они их, а не сына. Но это только после суда

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы