Семья из 4х человек в трешке

Тема избита, поэтому сухой остаток в виде опроса.
Семья из 4х человек, мама, папа, два ребенка одного пола, но с большой разницей в возрасте 7-10 лет.
Кто сам сталкивался.
Кто теоретически знает, как правильно.
Велкам.

Результаты опроса

Детская общая, спальня родителей, гостинная для всех.
32.2%
Комната для старшего ребенка, спальня родителей, младшему в гостинной сделать уголок
5.5%
Комната у каждого ребенка, в гостинной спальня-комната родителей, гостинную сделать на кухне (площадь позволяет)
58%
Свой вариант с расшифровкой
4.3%
Проголосовало: 255

Чико
Семья из 4х человек, мама, папа, два ребенка одного пола, но с большой разницей в возрасте 7-10 лет.

Это семья моих родителей. Старшему ребенку-подростку обязательно нужна отдельная комната (по себе сужу). Младшему - уж как родителям удобно. Моя мелкая спала с мамой до 12 лет, но это неправильно, конечно.
Проголосовала за третий вариант

Чико
Комната у каждого ребенка, в гостинной спальня-комната родителей, гостинную сделать на кухне (площадь позволяет)

ответила третьим . у нас однешка, кухня большая. все госи всегда на кухне) поэтому думаю, что третий вариант отличный) тем более можно делать перепланировку и гостну. уменьшить до размера спальни, а кухн. увеличить) будет само то)Сообщение было изменено пользователем 09-01-2012 в 20:12

Третий вариант хорош. Но что 2х летнему ребенку одному в комнате делать? Он полюбому будет с родителями тусить. А муж хочет уже свой уголок, чтобы не дергали, не разбрасывали игрушки. Ему очень нужна спальня-кабинет без доступа детей ежеминутного. Т

я за третий вариант, ну зачем вам большая гостинная? небольшие посиделки можно на кухне, а большие в кафе\ресторане. А вот отдельная комната каждому - это гораздо важнее

Чико
Но что 2х летнему ребенку одному в комнате делать?

ну пока возраст старшего 10-12 лет, можно их и в одну комнату. А лет с 14 уже расселить.

кстати, тусить-то ребенок будет с родителями, а спать уже вполне может в отдельной спальне. Наш спал.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2012 в 20:20

Nadira
ну зачем вам большая гостинная?

Как бы положенно. Однако за последние 2 года у нас из гостей бывают только родители и 1 подруга моя с периодичностью 1 раз в пол года на 1 час.

из кухни делаем детскую для мелкого, а кухню переносим в гостинную. лоджию убиваем нафиг

а, у нас двое. старшему 12, младшему два.

До 14 или 15 лет с сестрой в одной комнате жили, потом я в большую комнату ушла.

Мой- первый вариант и серии моей мечты. :)
Разница в возрасте 6 лет у детей и они разнополые ;)

У нас второй еще малыш. Спит с нами в спальне. У старшего своя отдельная комната. Гостиная для всех. Позже у детей будет одна общая, но у них разница 4 года.

А я бы запросто обошлась без гостиной. Детям по комнате, родителям одна, но большая. Хотелось бы так.

Отдельные комнаты детям гораздо важнее гостиных.

Радмила
Отдельные комнаты детям гораздо важнее гостиных.

и отдельная спальня для родителей - тоже

кася попова
отдельная спальня для родителей -

Хочу-хочу.. но пока не получается :(

есть же такие 4-х комнатные (в пятиэтажках), которые по метражу, такие же как 3-ки (в 9-этажках). Правда там комнатки малюсенькие, зато у каждого члена семьи по своему углу + гостиная.

кася попова
есть же такие 4-х комнатные (в пятиэтажках), которые по метражу, такие же как 3-ки (в 9-этажках). Правда там комнатки малюсенькие, зато у каждого члена семьи по своему углу + гостиная.

Уже купили в новостройке.
Но этот вариант совсем не рассматривался. Лучше меньше комнат, зато просторных, имхо.

Ибис
У сестры 2 дочери, так старшая (14 лет) сама сказала, что в одной комнате хочет с сестрой быть. Ну а та тем более со старшей хочет

Да, детям веселей вместе.

мамЪюль
из кухни делаем детскую для мелкого, а кухню переносим в гостинную. лоджию убиваем нафиг

Вы так сделали?

ответила 1 вариант, у меня у дочек разница 7 лет, старшей сейчас 9 лет, младшей 2 года, положила бы их пока в одну комнату, но к годам к 14-15 (старшей) сделала бы отдельные им комнаты, а мама с папой в зал :)

У моих родителей прошло по второму варианту.

Мне пока первый вариант нравится. Как ребенок подрастет старший - ему отдельную выделить.

мой второй вариант. Но у нас еще младшая очень маленькая. Спит в кроватке в нашей спальне. Играем в большой комнате.

Ответила первый вариант.
Спальня родителей не менее важна, чем отдельные детские.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы