вопрос про 13 %?

строится квартира в новостройке. ждем уже 4 года. дом почти готов. вот хотели бы узнать когда можно будет получить 13 % годовых? если например у нас ордер на квартиру бедет готов в марте2012г. то мы за эти 4 года когда сможем получить 13 %? правда ли что 13 % выплачивают только в начале года? или можно получить и в середине года?

вы имеете ввиду вычет? с момента получения ПС- как вплатите налогов на 260 тыс- так и получите разом, или вам подоходный будет бухглатерия ваша отдавать.

Blackcurrant
вы имеете ввиду вычет?

Blackcurrant
как вплатите налогов на 260 тыс- так и получите разом

Можно частями, по мере выплаты Подоходного. Обычно выплачивается за календарный год. Первый раз документы необходимо подать не позднее 3-х лет с момента оформления жилья. Яобычно начинаю этим в марте заниматься.

klassik
Можно частями, по мере выплаты Подоходного. Обычно выплачивается за календарный год. Первый раз документы необходимо подать не позднее 3-х лет с момента оформления жилья. Яобычно начинаю этим в марте заниматься.

я об этом и писала

Blackcurrant
или вам подоходный будет бухглатерия ваша отдавать.

klassik
Первый раз документы необходимо подать не позднее 3-х лет с момента оформления жилья

нет такого ограничения по имущ. вычету.

аноним
если например у нас ордер на квартиру бедет готов в марте2012г. то мы за эти 4 года когда сможем получить 13 %?

сможете получать начиная с 2012 года

аноним
строится квартира в новостройке. ждем уже 4 года

автор, если не секрет, у кого строитесь так долго??

аноним
правда ли что 13 % выплачивают только в начале года? или можно получить и в середине года?

можно и в середине года у работодателя получить,только лучше кучкой в конце года 2012, выплатят за весь год начиная с января. Сейчас изменили немного, работодатель выплачивает только с момента обращения,а за предыдущими месяцами все равно в налоговую надо, смысл туда несколько раз ходить?

аноним
строится квартира в новостройке. ждем уже 4 года. дом почти готов.

долго как. Но учтите, если дом готов (на ваш взгляд),это не означает,что его сдали в эксплуатацию,вот когда у вас на руках будет акт приема-передачи,тогда можно и о вычете подумать, ну и документы на собственность оформить.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2012 в 02:46

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы