С чего начать?

хотим продавать комнату и покупать квартиру.Есть несовершеннолетний ребенок. С чего начать? Кредит взять(он ведь дается на 2 месяца) или к агенту идти сначала?

нет знающих людей?

DAMA1
Есть несовершеннолетний ребенок.

он собственник в комнате?

DAMA1
он ведь дается на 2 месяца

в разных банках- по разному.

ребенок-собственник
в сбербанке на сколько дается ответ положительный? а в САИЖК?

DAMA1
ребенок-собственник

потребуется разрешение органов опеки. доля ребенка какова?

DAMA1
в сбербанке на сколько дается ответ положительный?

4 мес. смотря какая сумма вам нужна.
почему именно сбер и САИЖК?

кажется, что в других банках очень большая переплата. Может, посоветуете?
Доля ребенка-1/3

К агенту точно не идти. Оно того не стоит.
В сбере ипотеку дают без наделения долей ребенки.

SerVelad
разве можно ребенка не наделять долей в покупаемой квартире? опека не разрешит ведь...

DAMA1
кажется,

:)

DAMA1
Может, посоветуете?

в личку

DAMA1
разве можно ребенка не наделять долей в покупаемой квартире? опека не разрешит ведь..

Конечно не разрешит. А наделять не разрешит банк, сбер по крайней мере.

Но с опекой можно договориться определенным образом. Но долго.

DAMA1
(он ведь дается на 2 месяца

ну и формулировочки у вас :)
кредит дается на несколько лет. а вот одобрение... или как оно там обзывается....
у нас вот полгода было.
сначала я бы к риэлтору. ну и параллельно можно в банк сходить, узнать подробности - какие доки и сколько денег вам смогут дать

Katie
В каком банке Вы брали ипотеку?

DAMA1
В каком банке Вы брали ипотеку?

Газпромбанк. Но Катя там стратегический клиент, поэтому им проще было получать ипотеку

видимо все приходит через опыт.. и потому мне странны высказывания,что агенты это пустые люди в момент покупку квартиры или другой недвижимости... помне это люди от которых многое зависит... мои первые агенты по ушам мне хорошо проехали и купив комнату в 2008, я знаю что потеряла спустя 1,5 года... сейчас все делаю все равно с агентом, но теперь агент это проверенное временем дружественное лицо нашей семьи. мы меняем квартиры каждые 1,5- 2 года... улучшаем жилищные условия... знаю что еще пара сделок и я буду жить в той квартире о которой мечталось давно, без ипотек и кредитов, всегда в плюсе после купле-продажи....

DAMA1

в вашей ситуации обязательно бы обратилась с агенту..но как говориться своему)
он нужен что бы выбрать продаваемый объект, а не просто абы какую квартирку что бы просто купить ...

SerVelad
А наделять не разрешит банк, сбер по крайней мере.

Не правда, у меня ипотека в сбере и доля ребенка там выделена!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы