Возврат налога за квартиру?

Ситуация такая. В 2001Г.Купила квартиру равно долевую с мужем. За свою долю я возврат налога получила и муж тоже. Сейчас покупаю квартиру опять равно-долевую Могу ли я сейчас воспользова возвратом налога за свои квадраты. Первый раз я половиной только воспользовалась. Хочу еще раз половиной воспользоваться. Да муж триста рубле не получил в 2001 г.

по закону 1 раз в жизни получают...

я же только половинкой воспользовалась?

ну и что в то время была цена до 1 миллиона, а сейчас до 2 млн. а точнее узнайте в налоговой, может что новенького внесли ;)

irin4ik2
по закону 1 раз в жизни получают...

++++++++++

правом вы однократно воспользовались, а оно не дробится.

vecna
я же только половинкой воспользовалась?

нет.
свое право на получение налогового вычета уже использовали, несмотря на то, что получали его с части стоимости квартиры.
это как в случае, если цена квартиры меньше 2 млн - воспользоваться вычетом еще раз на отстаток суммы вы уже не можете...

Елена НеПремудрая
свое право на получение налогового вычета уже использовали, несмотря на то, что получали его с части стоимости квартиры.

+++
Исключения были, если не ошибаюсь, при получении вычета примерно в 2000 году (до изменения налогового законодательства, точную дату сейчас не помню, но однозначно ранее 2001 года)

может кто знает,я уже пользовалась вычетом, а муж нет. в том году мы купили квартиру, являемся оба собственниками. он налог только за половину квартиры получит или можно за всю получить?

IlyaEka
при получении вычета примерно в 2000 году (до изменения налогового законодательства, точную дату сейчас не помню, но однозначно ранее 2001 года)

да, при условии, что первый имущественный вычет был получен до 2001 года. До 31.12.2000 года. Т.е. это не случай автора.

аноним
мы купили квартиру, являемся оба собственниками. он налог только за половину квартиры получит или можно за всю получить?

Если собственность долевая, то муж может получить вычет пропорционально доле. Если собственность совместная, то можно написать заявление о перераспределении вычета, например, 100%-0%. Естественно, при условии, что муж не потерял свое право на вычет, не получая его (по схеме 0%-100%).

IlyaEka
Естественно, при условии, что муж не потерял свое право на вычет, не получая его (по схеме 0%-100.

Поясните , что значит НЕ потерял, Не получая его.

Лапин
что значит НЕ потерял, Не получая его.

мамочкаЭвелины
если собственность общая совместная, то вычет получает один из супругов, а второй отказывается от данного вычета в пользу супруга и "как бы" реализовывает таким образом свое право на налоговый вычет. То есть вам его уже не получить ни при каком раскладе.

www.u-mama.ru/forum/messages.php
Имел ввиду такой вариант: "потерял право, не получая вычет".

IlyaEka
Если собственность совместная, то можно написать заявление о перераспределении вычета, например, 100%-0%

Собственность совместная, заявление в налоговой писать?

аноним
заявление в налоговой писать?

Да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы