выдел доли в натуре

владею 2/3 в 3 комнатной кваририре. Второй собственник не хоче продать мне свою 1/3 доли. Могу ли я через суд произвести выдел моей 2/3 доли (например 2 маленькие комнаты)? По площади примерно так и получается (мне 2 комнаты, второму собственнику-одну), места общего пользования остаются общими. В общем можно ли коммуналку сделать? Со вторым собственником мы не родственники

вы через суд можете только определить право пользования. а выделить без согласился другого собственника не получится.

т.е. через суд я могу определить-что я пользуюсь 2 комнатами, и потом смогу их сдавать?

на счет этого не знаю. знаю точно, что долю вы не имеете права сдавать без согласия собственника .

а если определено право пользования квартирой, то все равно нельзя сдавать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы