дом на ленина, 54/5

а есть на форуме люди, которые этот дом хорошо знают? задумались о смене квартиры, рассматриваем варианты, в том числе и такой. сильно смущает возраст дома. расскажите плюсы-минусы, если знаете :)

Нас от покупки квартиры в этом и похожих домах остановило, в первую очередь, то, что сомнительна дальнейшая ликвидность этой квартиры. Дом не молодеет, увы :)
Ну, и "всякое" - деревянные перекрытия, канализация и коммуникации (даже если трубы поменяны)....

Ленина 53, спорттовары, комнаты маленькие, санузел смежный, кухня тоже не большая, слышимость ужаснаяСообщение было изменено пользователем 25-12-2011 в 18:04

Кряча
Эти дома в генплане под снос в ближайшей перспективе.

Откуда инфа? Это памятник конструктивизма так-то.
Будет ОЧЕНЬ печально, если снесут.

Джезва
Цена завышена на это "старье".

++++

нормальные дом начинаются с 56 дома.

Кряча
Эти дома в генплане под снос в ближайшей перспективе

Да Вы что?
Бараки деревянные уже пару десятилетий под снос и всё еще стоят, покосившись.
А тут многоэтажки в центре сносить начнут? Ха! Там все застройщики разорятся выкупать по рыночной стоимости квартиры у владельцев.

Кряча
Эти дома в генплане под снос в ближайшей перспективе.

Ну, лет через 200 может дойдут... Хотя вряд ли.
А так-то да: бараки деревянные в центре города еще не снесли!

Это комплекс домов строился, начиная с 1933 и перед войной строительство завершилось. Перекрытия - деревянные, как утверждают старожилы - лиственница. Никакого сноса на ближайшую перспективу нет, это дома - памятники градостроительства, охраняемые государством. Чтобы продать-купить квартиру, одна из сторон сделки подписывает охранное обязательство. Любителям жить в центре особого выбора не оставлено - либо хрущевки, либо полнометражки, новое - очень дорого, другая ценовая категория. Лучше выбирать пм с жб перекрытиями, они есть, но заметно дороже пм с деревянными перекрытиями. Не помню внутренного убранства 54 дробь 5. Дом по адресу Ленина 54, корпус 4, с видом на сквер, где сейчас находится скульптурная группа наших известных трех художников - мне понравился. Кстати, один из них(кому поставлен памятник) . Миша Брусиловский - живет в этом доме. Там все дышит историей...

если интересно мнение очевидца, напишите tata. www.u-mama.ru/users/index.php
она только что переехала в этот дом))) сделка была буквально перед НГ

я выросла в этом доме, но переехала лет 12 назад...там действительно деревянные перекрытия, что снижает цену квартир, но в плюс идет то, что самый центр, удобное расположение, и близко очень хорошие школы (110, 13, 37, 94)...дом теплый, слышимость невысока, насколько помню, высокие потолки, просторные комнаты с окнами на две стороны...ну, а вообще, я думаю, эти дома простоят дольше нынешних новостроек :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы