Оплата услуг риэлтора

хочу воспользоваться услугами риэлтора первый раз в жизни, понятия не имею сколько стоят услуги, емть предложение от риэлтора, найдет комнату, поможет получить ипотеку + сопровождение сделки, стоит 60 т.р., это дорого?

одна
найдет комнату, поможет получить ипотеку + сопровождение сделки, стоит 60 т.р., это дорого?

Конечно дорого, сами комнату можете по объявам поискать, на ипотеку документы тож соберете, а сопровождение сделки с проверкой документов стоит 5 тыщ.
Кстати, где комнату ищите? Какие параметры?

одна
хочу воспользоваться услугами риэлтора первый раз в жизни, понятия не имею сколько стоят услуги, емть предложение от риэлтора, найдет комнату, поможет получить ипотеку + сопровождение сделки, стоит 60 т.р., это дорого?

Нормальная цена...

Аvтор
Конечно дорого, сами комнату можете по объявам поискать, на ипотеку документы тож соберете, а сопровождение сделки с проверкой документов стоит 5 тыщ.
Кстати, где комнату ищите? Какие параметры?

Так-то конечно можно, только с комнатами столько заморочек, что потом всякая фигня может вылезти, а если с риэлтором договор заключаешь и у них деятельность застрахована, риски нет, страховая компенсирует даже если риэлтор как-то плохо проверит данные по комнате...

Sagratka
Так-то конечно можно, только с комнатами столько заморочек, что потом всякая фигня может вылезти, а если с риэлтором договор заключаешь и у них деятельность застрахована, риски нет, страховая компенсирует даже если риэлтор как-то плохо проверит данные по комнате...

по мне так проще заплатить....там действительно много заморочек может быть.

одна
стоит 60 т.р., это дорого?

Sagratka
Нормальная цена...

Аvтор
Кстати, где комнату ищите? Какие параметры?

ищу на ВТЧМ, в 2-ке или 3-ке, не менее 17 кв.

Услуги риелтора в данном случае могут включать предоставление скидки по ипотеке
В данном случае вы только выиграете
Оформить ипотеку не так просто
Тем более на комнату
Комнаты вообще то не все кредит уют
Может придется еще и с соседями разбираться
Но если проблем не боитесь конечно можно и самим все делать

А это немалые деньги
За безопасность в таких случаях надо платить я считаю

однозначно не 60 тыс. (это комиссия при ПРОДАЖЕ). покупку можете сделать и сами

Да вроде, нормально... Заплатила 40 тыс. только за ипотеку (но там ситуация такая, что получить ее "просто с улицы" я бы не смогла), причем под хороший процент (я, учитывая мое положение, готова была на больший) и комиссия невеликая за выдачу, т.е. отыграла эти 40 со всех сторон на ипотеке и даже больше. И за подбор объекта на ПОКУПКУ (+ сопровождение) тоже 40, тут сложно сказать выигрыш-проигрыш, то что меня не трогали совершенно, скидка в 100 тыс. за объект... все это как-то " в кучу" %) где повезло, а где заслуга риэлтера сложно сказать. Вообщем, не жалею, что обратилась к риэлтеру (время уж точно сэкономлено). В след. раз, буду смотреть на ситуацию так же пристально как в этот раз и решать тоже буду индивидуально. Цена объекта была 4 000 000 (отсюда и расчет 1% за ипотеку +1% за подбор и сопровождение ) ;)

не подскажите, что за агентство было у вас? можно в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы