"Часть квартиры у залога в банке" - стоит покупать такую квартиру?

Нашли трёшку, цена не дешевая, чуть выше рыночной даже. Квартира понравилась. Но часть этой хаты (1, 5 млн) в залоге у банка. Стоит связываться с такой покупкой? Или всё просто - мы перечисляем деньги и продавцу и банку и квартира наша....?

по-моему сначала вы должны погасить долг банку, он снимает обременение и только потом остальную сумму продавцу.
но это риэлторы лучше расскажут

Katie
по-моему сначала вы должны погасить долг банку, он снимает обременение и только потом остальную сумму продавцу.
но это риэлторы лучше расскажут

+1

Katie
должны погасить долг банку

да, да, только ещё не узнала насоколько быстро банк снимет обременение...и как это оформить...в общем, ищу риски..

Аvтор
насоколько быстро банк снимет обременение..

Срок сильно зависит от того, где Закладная. Как известно, банки могут перепродать Закладную. В этом случае потребуется после уплаты денег ждать возвращения Закладной, нередко около месяца. Да еще время на переоформление бумаг...

Аvтор
цена не дешевая, чуть выше рыночной даже. Квартира понравилась. Но часть этой хаты (1, 5 млн) в залоге у банка.

Цена на такие квартиры д.б. существенно дешевле аналогов. Часть квартиры не может быть в залоге, только целиком (если квартира, конечно, не разбита на комнаты).Сообщение было изменено пользователем 22-12-2011 в 17:24

Аvтор
Стоит связываться с такой покупкой?

если квартира ОЧЕНЬ нравится- то почему нет. Обременение банков возможно снять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы