выплаты, пособия семьям..

может поздно, но решила оформить пособия, вставать на очередь... Расскажите, кто знает, что нам полагается.. Ситуация такая: ребенку 2 года, записан на отца, при том что мы официально не зарегистрированы с мужем .... получается что не мать-одиночка... но мало ли что.. не живем, ребенок в садик не ходит, фирма в которой работала самоликвидировалась.. муж не официально работает, живем в однешке 35 кв.м. Буду вставать на биржу труда ( хоть какие то деньги), какие еще пособия можно оформить? Слышала что сейчас вроде как 12000 можно на ребенка получать.. и на очередь на землю встать.. живем в Чкаловском районе..

леопольд!!!
на очередь на землю встать..

основания какие?
вы не в офиц.браке (т.е. молодая семья-не ваш вариант), вы не многодетные- у вас 1 реб,
и т.д.

Алька™
основания какие?

ну вообще мы малоимущая семья наверно, оба не работаем... и еще.. может я уже без мужа живу.. ну типа мать одиночка...

леопольд!!!
12000 можно на ребенка получать

Прапвда что ли? :=-O: я тоже хочу

у вас ни одного основания для каких-либо выплат нет,да и если вы распишетесь,под "молодую семью" вы опять-таки не попадете,метраж у вас более чем 11 кв.м на человека. Так что ничего вам не положено,работать идите

леопольд!!!
оба не работаем

что мешает вашему мужу работать вообще не пойму,сидите ищите пути какие-то сомнительные,вместо того,чтобы работать нормально

леопольд!!!
Буду вставать на биржу труда ( хоть какие то деньги), какие еще пособия можно оформить? Слышала что сейчас вроде как 12000 можно на ребенка получать.

это в какой стране? :=-O: Если вы в россии живете,то это сказки
Хотя вру, пособие вам положено ,целых 350р ;)

lenochka86
что мешает вашему мужу работать вообще не пойму

он работает, на себя, но не официально, деньги лишними не бывают, или они у вас лишние???

и еще.. хорошо, хочу работать.. средств к существованию нет, ребенку в садик только через полгода и ито если очередь подойдет, и что тогда? :(

Бармалей™
Значит надо пойти работать

а с ребенком вы сидеть будете

леопольд!!!

а что нельзя найти работу на пару часов в день-а в это время муж посидит с ребенком?я нашла,работаю уборщицей,пару часов в день,зарплата 5000-хоть что то....

леопольд!!!
ну вообще мы малоимущая семья наверно, оба не работаем

вы не малоимущая семья, вы должны работать и если у вас будет маленькая зарплата тогда малоимущие, а так просто "тунеядцы"

Подружка
Хотя вру, пособие вам положено ,целых 350р ;)

для этого недо работать на маленькой зп, а к тем кто вообще не работает это не относится 100 %, я узнавала

леопольд!!!
а с ребенком вы сидеть будете

возьмите к себе няньчится ребенка, может двух и будет вам на хлеб с маслом

леопольд!!!
живем в однешке 35 кв.м.

, хорошо живете, вам рассказать как люди с 2-3-4 детьми квартиры снимают и сидят в декретах, а еще некоторые по 20-30 тыщ ипотеки платят за подобные 35 кв. и тоже в декретах сидят, а еще у некоторых пап не просто официально нет а вообще нет

из того, что вы можете оформить: пособие 404 р на ребенка, адресную по 350 на человека, еще можете дотацию на коммунальные платежи (или как-то так) оформить.

Loura
а к тем кто вообще не работает это не относится 100 %, я узнавала

ну почему же, можно оформить, принести справку, что не стоишь на учете в центре занятости. Ну, по крайней мере, детские я оформила будучи безработной

ZZанято
, адресную по 350 на человека, еще можете дотацию на коммунальные платежи (или как-то так) оформить.

только к вашему доходу обяз справка об алиментах нужна будет,а так то да 350 руб на вас и на дочь ( я что то упустила что вы в отпуске до 3 лет)
субсидиюю на оплату комуналки если квартира на вас оформлена, а если допустим на маму тогда ваш доход+ доход мамы
и все это независимо от того стоите вы на бирже или нет, а тама годик протянуть с пособием тоже можно

леопольд!!!
типа мать одиночка...

леопольд!!!
записан на отца, при том что мы официально не зарегистрированы с мужем .... получается что не мать-одиночка...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы