дольщикам в новостройке

подскажите, когда хочешь купить недостроенную квартиру у строительной компании, там сразу у него указывается кто будет собственником, или только когда дом достроиться

я
когда дом достроиться

я
там сразу у него указывается кто будет собственником, или только когда дом достроиться

ниче не поняла...
в общем если заключаете договор долевого участия, вы собственником и будете...просто зарегистрировать свои права вы сможете после того, как дом будет сдан, квартира будет передана вам по акту приема-передачи и вы ее оплатите (застройщик выдаст справку об оплате объекта)

Panda2005
просто зарегистрировать свои права вы сможете после того, как дом будет сдан

Вот это большая ошибка многих дольщиков! Регистрировать нужно сразу договор долевого участия в ФРС, тогда многих проблем можно будет избежать... Много полезной инфы можно найти на сайте Управления гос.строительного надзора www.ugsnso.ru

если я хочу чтобы сбственником были 3 человека это у застройщика указать надо, или нет

anabel
Вот это большая ошибка многих дольщиков!

дак вы говорите о разных вещах! зарегистрировать договор долевого участия не означает регистрации права собственности на объект долевки! не путайте людей! когда регистрируется долевка - не факт что объект уже создан (квартира например). Зарегистрировать Право собственности возможно будет только когда дом будет сдан! причем не у всех застройщиков есть долевка, многие работают только с ЖСК, а договоры пайщиков в ФРС не регистрируются :P

я
чтобы сбственником были 3 человека это у застройщика указать надо

да, сразу заключаете договор на троих (т.е. на стороне Участников долевого строительства будут указаны 3 человека, ну, соответственно, и доли указать нужно в договоре)

а какая компания , если не секрет.
"Регистрировать нужно сразу договор долевого участия в ФРС, тогда многих проблем можно будет избежать..." Практика показывает, что эта бумажка никакой смысловой нагрузки не несет. Если проблема появится- хоть какой у вас договор- оно вам уже не поможет

а насчет трех собственников- не обязательно сразу делать договор долевки на троих. Делайте на одного- это проще. Потом, когда право собственности оформлять будете- сделаете уже на троих.

OrangeGirl
Потом, когда право собственности оформлять будете- сделаете уже на троих.

это как интересно))
только через куплю-продажу доли или дарение доли впоследствии? для ФРС не будет основания при регистрации права собственности по договору долевого участия, заключенному одним, делить квартиру на троих...договор на одного, деньги вносились одним, справка будет дана на одного, акт приема-передачи с Одним ;)

Договор переуступки никто не отменял

OrangeGirl
Договор переуступки никто не отменял

ну дак он и будет на уступку объекта (если вы говорите об уступке по долевке)
опять же регистрация необходима, зачем дополнительная головная боль, если на берегу можно обо всем договориться и в договоре доли указатьСообщение было изменено пользователем 16-12-2011 в 13:30

Потому что у нас долевок, строящихся без проблем- единицы. А потом, в случае возникших проблем, или втроем по любому поводу бегать , или оформлять доверенность от двух других. А если еще и один несовершеннолетний- так вообще гемор. Возможно, в процессе возникнет желание эту долевку продать. Так что до момента готовности объекта в договоре долевки лучше одному фигуранту быть ,а не всему табору.

А долевка изначально головная боль

OrangeGirl
А потом, в случае возникших проблем, или втроем по любому поводу бегать , или оформлять доверенность от двух других.

оформление доверенности на представление интересов 500р и 30 минут времени но если сложно,то потом "счастье" беготни в ФРССообщение было изменено пользователем 16-12-2011 в 13:36

Я в принципе против долевки в недострое. Долевку в нашем государстве с нашими законами можно заключать лишь при готовности дома на 98%. И то с оглядкой. А ФРС это вообще лажа.

OrangeGirl
Потом, когда право собственности оформлять будете- сделаете уже на троих.

иногда лучше жевать...
Составляйте сразу на троих. И вы уверены, что именно долевка? Очень часто через кооператив оформляют. По большому счету - пофиг. Если захотят кинуть - кинут с любым договором. Выбирайте крупного застройщика и чтоб коробка уже стояла....

vredina

вот и пожуйте :)

а кто заключал договор с ооо эфес

OrangeGirl
А долевка изначально головная боль

+++1000. у нас все еще с 2007 года по сроку сдачи не сдана

я
а кто заключал договор с ооо эфес

Договор о чем? Кем выступает "ООО Эфес" в этом договоре? Продавцом с правом требования или посредником? Информации ноль!

http://силавдвижении.рф/ploshhadki/ тут инфа по недобросовестным застройщикамСообщение было изменено пользователем 28-12-2011 в 11:05

OrangeGirl
тут инфа по недобросовестным застройщикам

не открывается :(

http://силавдвижении.рф попробуйте ссылку скопировать и в строку браузера вставить

OrangeGirl
попробуйте ссылку скопировать и в строку браузера вставить

получилось

) читайте внимательнее, чтобы потом не присоединиться к нашим митингующим)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы