Менять ли документы?

Подскажите!!! Если комната оформлена на мою девичью фамилию. Теперь когда я ее продаю - документы нужно переделывать на новую фамилию?

нет, в регпалату доки, оправдывающие смену фамилии, ну и могут из бти запросить справку о регистрации права

Бо
ну и могут из бти запросить справку о регистрации права

не поняла эту фразу!? В БТИ запросить или для БТИ?

Света-конфета
документы нужно переделывать на новую фамилию?

Не нужно. Госпошлина чуть побольше будет.

IlyaEka
Не нужно. Госпошлина чуть побольше будет

с чего это ?
мы купили комнату , она была на старой фамилии хозяйки
бОльшую часть пошлины платили мы , а вообще а палате ее
на разные квитки даж оформляют , продавец платит свою часть отдельно ,
покупатель свою отдельноСообщение было изменено пользователем 15-12-2011 в 19:41

Света-конфета
я ее продаю - документы нужно переделывать на новую фамилию?

отдельной процедурой переделывать не нужно. При себе нужно иметь свид-во о заключении брака. При продаже будет взято от Вас заявление на внесение изменений в ЕГРП (Единый гос. реестр прав) по поводу личных данных -200р.м гос. пошлина и тут же заявление на сделку и переход права.(по 500 р. с продавца и покупателя)

О.П.

Спасибо!!! Теперь все понятно)))

Света-конфета
не поняла эту фразу!? В БТИ запросить или для БТИ?

ФРС может у вас попросить эту справку из БТИ. Я только квартиру поменяла, у меня просили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы