Новостройка без консьержки превратится в задрипанную панельку?

Стоит ли покупать квартиру в новостройке, где не предусмотрено место для консьержки? Или в скором времени там будет ходить куча неизвестных людей, непроживающих в этом доме, стены изрисуют, лифты поломают?

У нас на весь дом сидела одна, в остальных подъездах камеры. Естесственно, домофон в каждом подъезде.
Было все в порядке :)

дому 8 лет. Консьержки нет, камер нет
домофон только

мама
стены изрисуют, лифты поломают?

а это есть :( хотя лифты чинят, но состояние подъезда-лифтов удручает. Много еще квартир сдается в нашем доме. Контингент видимо тоже разный.

к нас дом в центре города. Дому 6 лет. Консьержки нет и небыло, камер тоже. есть только на улице. +шлакбаум с огражденной территорией и домофоны. с каждым годом только лучше становится. такое ТСЖ у нас здоровское. в прошлом году плитку во всех подъездах на пол положили. В этом детскую площадку дополнили комплексом детским и каруселькой. модет со временем и камеры в подьездах появятся.
Пока ни одного рисунка нет. все чистенько. Наверное еще от уровня местного народа зависет.
у моей сестры в таком же доме на окраине города уже все изговнякали((( зайти в подьезд страшно. а дом еще новее нашего(Сообщение было изменено пользователем 14-12-2011 в 01:49

я
шлакбаум с огражденной территорией

может это спасает?

мама
может это спасает?

может. обычно портят все малолетки. а у нас они не трутся по подьездам. по крайней мере в нашем нет. за домом гаражи, так подростки всегда там (летом) Гаражи все изрисованы. Даже прикольно. Матов нет. Графити любительские.

У нас хоть и консьержка сидит, а весь подъезд изрисован и в лифте постоянно нассано %)

у нас поначалу была аж охрана, а по сути те же консьержки, только толку от них никакого - никогда ничего не спрашивали, сидели тупо телек смотрели. отказались от них. сейчас просто домофон плюс повели видеонаблюдение. поставили забор по общему решению жильцов, потому что летом постоянные пьяные компании на детской площадке, один раз все скамейки сломали, машины ставили все с близлежащих домов, в общем огородили территорию.
но это от посторонних помогает, а если сами жильцы свиньи то тут ничего не поможет. подъезд у нас так себе, хотя дому всего три года -и мусор на балконы выкидывают и собак там выгуливают. в подъезде сталкиваешься - вроде приличные с виду люди все, а свинячат :(
до этого жили в брежневке, там только домофон был, так в подъезде всегда чистота была.

Все зависит от людей. У нас обычная панелька, консьержа нет, подъезд идеально чистый, видеонаблюдение, лифт работает, там тоже чистота, зеркало. Но это Ботаника ;) Там контингент несколько иной живет, чем, скажем, на Вторчермете.

Танюшкина радость
Все зависит от людей. У нас обычная панелька, консьержа нет, подъезд идеально чистый, видеонаблюдение, лифт работает, там тоже чистота, зеркало. Ботаника

все с точно так, кроме заркала в лифте ))))

мама
Стоит ли покупать квартиру в новостройке, где не предусмотрено место для консьержки? Или в скором времени там будет ходить куча неизвестных людей, непроживающих в этом доме, стены изрисуют, лифты поломают?

вряд ли будут с улицы ходить вам лифт разрисовывать, а вот если соседи моральные уроды попадутся, то и консьержка не поможет.

Танюшкина радость
Все зависит от людей. У нас обычная панелька, консьержа нет, подъезд идеально чистый, видеонаблюдение, лифт работает, там тоже чистота, зеркало.

++++++++++++++++

зачем консьержка? что она может сделать?
закрытый охраняемый двор с камерами и охраной, домофонами и все ок.

Sunnу
закрытый охраняемый двор

можно и не закрытый. У нас вообще он проездной и невероятным количеством машин и все равно все нормально. думаю нам повезло с ТСЖ, которые грамотно все организуют

У нас только домофон, более-менее чисто.

Масявр
и в лифте постоянно нассано

Это собачки жильцов

Танюшкина радость
видеонаблюдение

А где оно устанавливается, кто следит и чем оно помогает?

Sunnу
закрытый охраняемый двор с камерами и охраной, домофонами и все ок

это лучший вариант

Sunnу
зачем консьержка? что она может сделать?

пустить-не пустить всякие "почты, воду, скорую", которые звонят во все квартиры подряд.

у нас консъержка.

Лиса-Алиса
звонят во все квартиры подряд

для этого же пост охраны один на весь двор

смотря какой дом еще конечно
если консьерж - то у нее должна быть тревожная кнопка, иначе толку мало от нее

мама
в скором времени там будет ходить куча неизвестных людей, непроживающих в этом доме, стены изрисуют, лифты поломают?

да.так и будет.у нас такие в доме консъержки что я их сама порой боюсь хрен кого пустят левого :P .во дворе камеры,территория огорожена калиткой с домофоном-идеальное положение ;)

Sunnу
для этого же пост охраны один на весь двор

для чего? запускать каждого почтальона в подъезд будет?

НеЗолотаЯ РыбКа
отказались от них. сейчас просто домофон плюс повели видеонаблюдение

Танюшкина радость
видеонаблюдение

ддевочки, а кто у вас видео "наблюдает", если охранника нет?

Sunnу
зачем консьержка? что она может сделать?

Пример нашего дома приведу. Пока консьержки не было и на стенах рисовали, и "почту" раскидывали. Сейчас как-то спокойнее стало значительно. Многих людей останавливает от "попакостить" просто присутствие еще кого-то. Хотя, конечно, если сосед "моральный урод" никакая консьержка не поможет. Ну и плюсом у консьержек есть еще ряд обязанностей, например, следить за дверями (чтобы открытыми не оставались после всяких служб доставки), собирать всякие заявления в ТСЖ, показания счетчиков, часто помогают выйти на улицу мамочкам с колясками (санками, велосипедами, просто жильцам с большим количеством сумок) и т.д.

Дусёчек
ддевочки, а кто у вас видео "наблюдает", если охранника нет?

зачем наблюдать, появилась надпись (изломали что-нибудь), посмотрели видео = поймали виновника и напинали. В основном гадят свои же жильцы, пришлых немного

Pokanemama
В основном гадят свои же жильцы, пришлых немного

Это точно. у нас подружайки моей дочурки вечно фантики бросают. Заставляю свою убирать за них. И еще заметила у нас 9 этажка так гораздо чище, чем соседняя 16этаж. Проходимость меньше.

Дусёчек
а кто у вас видео "наблюдает", если охранника нет?

Диспетчер ТСЖ. Она в случае чего может 02 набрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы