214 ФЗ защищает покупателя или все же нет?

Хотим купить квартиру в строящемся доме. Срок сдачи 3 кв 2012г. Дом поностью залит, облицовывают 5 этаж, окна до 3 этажа установлены. Работают по 214 ФЗ. Почитала этот закон, вроде как очень хорошо защищает покупателя? А на деле как? Есть ли какие возможности для кидалова?Сообщение было изменено пользователем 12-12-2011 в 17:56

мама Срок сдачи 3 кв 2010г.

?

Django
?

Django
Срок сдачи 3 кв 2012г.

Кидалово то в чем? в том что затянут сроки или в том что квартира уже продана кому-то другому?

недостроят и исчезнут с деньгами?Сообщение было изменено пользователем 12-12-2011 в 18:17

договор участия в долев.стр-ве вы регистрируете в ФРС - теоретически вас это защищает от повторной продажи квартиры другим покупателям.
выясните, кто кредитует строительство дома - если более-менее солидные банки, то они всяким пришлым деньги не перечислят.

если затянут строительство, то попытаетесь отсудить себе неустойку, знакомые люди получали по 200-300 тыс.

Ленада
выясните, кто кредитует строительство дома -

сбер, саижк, скб и др.

мама
сбер, саижк, скб и др.

тогда я б посчитала застройщика условно надежным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы