Банк, который дает целевой кредит на улучшение жилищных условий

Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно взять кредит на улучшение жилижных условий, чтобы пенсионный фонд позволил его погасить материнским капиталом.

А обычная ипотека чем не устраивает?

Газпром, Сбер, ВТБ это те которые спомнила

Ибис
А обычная ипотека чем не устраивает?

Сначала надо прозондировать все варианты и продумать, как лучше поступить. В ипотеке мат. капитал спишется в счет основного долга - а платеж ежемесячный не изменится (то, что пересчитают платеж с уменьшением-это необязательно-так как тогда банку нужно вносит изменеия в закладную, снова тащиться всем в рег.палату, доп.затраты и т.д). А вот если сразу желаемый кредит разбить на 2: ипотечный и улучшение жилищных условий. Второй быстренько (2-3 месяца) - закрыть, а первый платить спокойно дальше.

Sagratka
Газпром, Сбер, ВТБ

Спасибо, пошла изучать.

Козявка Букарашечна
В ипотеке мат. капитал спишется в счет основного долга - а платеж ежемесячный не изменится

В разных банках разные условия. У некоторых изменяется только срок кредита при досрочном погашении. У некоторых срок кредита не изменяется, платеж уменьшается. У меня платеж уменьшился, а нес срок

без ипотеки на приобретаемое жилье вроде просят обычно другое жилье предоставить для залога. Если без залога совсем (не знаю возможно ли это) то риски у банка существенно больше, значит будут существенно выше проценты

Козявка Букарашечна
снова тащиться всем в рег.палату, доп.затраты и т.д

я никуда не ходила. Зачем в регпалату? просто плачу меньше и все
Никаких доп.затрат нет, страховку тоже пересчитали в сторону уменьшения

Козявка Букарашечна
если сразу желаемый кредит разбить на 2: ипотечный и улучшение жилищных условий

Газпром точно на такой бред не пойдет - просто после выплаты МК уменьшится платеж или срок (можно выбрать). Займы "на улучшение жилищных условий" дают не банки Процент - от 40...

IlyaEka
Займы "на улучшение жилищных условий" дают не банки

Вот, похоже, здесь Вы правы...... обзваниваю банки-нифига у них нет такой программы!!!!!!!!
Спасибо! Часть вопроса прояснилась.

Ибис
Зачем в регпалату?

Нам рассматриваемый нами банк так сказал. не я придумала.

IlyaEka
не банки

А кто, кстати?

Козявка Букарашечна
Нам рассматриваемый нами банк так сказал. не я придумала.

поузнавайте в других банках. Что меняется? квартира по прежнему в залоге, хоть вы банку должны 80% от ее стоимости, хоть 20%.
Если я буду ежемесячно досрочно гасить по 5 тыс. основного долга плюсом к ежемесячному платежу (у меня можно так) так что- каждый месяц в рег.палату бегать? бред какой-то. Просто платеж пересчитывают и все. А тут вся разница в том, что часть основного долга гасится не вами, а пенсионным фондом.

В сбербанке мы брали "Жилищный кредит" - по условиям погашения не знаю, ибо второй пока еще планируется...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы