входит ли расход воды на уборку подъездов в содержание жилья?

у нас новый дом. в квитанции к моему расходу по счётчику УК прибавила еще 15куб.метров(это типа за месяц) холодной воды, которая была израсходована на уборку подъездов, в квитанции указали, что это корректировка КПУ/ГПУ, подскажите вам делают такую корректировку, я с таким еще не сталкивалась раньше.
по моему мнению этот расход входит в содержание жилья.

mishenka
15куб.метров(это типа за месяц) холодной воды,

с каждой квартиры? :=-O:

Ничё себе, у меня семья 5 человек за месяц холодной воды 7-10 куб тратим а тут каждый час у Вас намывают чтоли?

Калинка
с каждой квартиры?

у каждой квартирыэтот расход разный, и расчитали они его пропорционально расходу воды в каждой квартире

Я бы восстала

меня интересует должны ли мы платить отдельно за воду на уборку подъезда, а по поводу количества это отдельная будет с УК разборка, мы тоже в шоке от таких расходов воды

Flystranger
Я бы восстала

вот и я восстала

Я думаю что нет, это типа общедомового освещения, у меня такого нету конечно, но моя мама и жильцы её дома судились поэтому поводу и выиграли дело, им все суммы оплаченные УК вернули, с водой наверное также

mishenka
меня интересует должны ли мы платить отдельно за воду на уборку подъезда

это в правилах вашего тсж должно быть прописано, там и смотрите.
у нас вот есть толстенная книжечка, которую выдали при покупке квартиры

А УК чё говорят, так то это содержание жилья, з/п полмойкам уборка и всё такое, а чем убирают, и почему на жильцов вешают, вопрос большой.

ко мне уборщицы постоянно ломятся за водой,чтоб я им набрала в вёдра.задолбали %)

Tigrа
это в правилах вашего тсж должно быть прописано, там и смотрите.

у нас Управляющая компания, которая действует согласно 307 постановлению РФ, они говорят что там всё написано, но вот сижу ищу, но сомневаюсь что там будет написано что воду на уборку оплачивать отдельно

Flystranger
так то это содержание жилья, з/п полмойкам уборка и всё такое,

я им так и сказала, но они говорят, что вот только расход воды сюда и не входит, просто где раньше жила дак там никто с нас отдельно не брал за эту воду

Не по теме, но все же... Вы считаете правильно ТАК говорить "з/п полмойкам" про тех.персонал?

Flystranger -это Вам вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы