Ипотечное страхование. Кто пользовался страховой выплатой

Вопрос по ипотечному страхованию: кто-нибудь сталкивался с выплатами по временной утрате трудоспособности? Вчера в дтп попала - месяц в гипсе лежать, нога сломана, могу ли воспользоваться страховкой

почитайте, что в условиях страховки написано.

Прочитала, там написано, что временная нетрудоспособность "на протяжении не менее 30 и не более120 дней со дня ее наступления". Как врача убедить что бы на 29 день больничный не закрывал

kottanya
Как врача убедить что бы на 29 день больничный не закрывал

а что вам это даст? все равно придется платить - рано или поздно.

аноним
все равно придется платить

эт да, только суеты много будет, бумажек и пр..

аноним
а что вам это даст? все равно придется платить - рано или поздно.

Вопрос у меня не по оплате ипотеки, нет тут никаких проблем... Вопрос о выплате страховки. Это ведь тоже деньги. И если нет у вас данного ответа, так и нечего писать. Просила написать тех кто сталкивался с такой проблемой

Сообщение было изменено пользователем 08-12-2011 в 21:10Сообщение было изменено пользователем 08-12-2011 в 21:11

ну попробуйте врачу объянсить ситуацию...может пойдет на встречу.а вообще я бы не рекомендовала обманывать страховые компании (я сотрудник отдела выплат кстати).Ибо это только кажется что у нас все идиоты.а на самом деле это не так.и любой обман раскрыть можно.

да кстати деньги вам никто на руки то не даст.переведут так же в счет погашения ипотеки.

klopka
да кстати деньги вам никто на руки то не даст.переведут так же в счет погашения ипотеки.

ДА ЭТО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ИМЕННО ЭТОГО И ХОЧУ!!! ;)

собирайте необходимый пакет документов, лучше проконсультируйтесь в отделе урегулирования убытков в вашей страховой.там точно подскажут.у каждой компании свои правила.

30 рабочих дней? вы не попадаете, тем более вам будет выплачен больничный

kottanya
месяц в гипсе лежать, нога сломана

nickstomoksi
30 рабочих дней? вы не попадаете

как это?
почему?

потому что в месяце меньше чем 30 рабочих дней

nickstomoksi

А в страховке про "рабочие дни" ничего не сказано %)

фигасе. у нас на работе два парня ноги ломали. Один полгода был на больничном, другой месяца 2 не меньше

kottanya
месяц в гипсе лежать

потом на больничном ещё без гипса месяц наверняка. Не сразу же вы побежите на работу

можно влезу?
глупость наверно спршу: а больничный по беременности и родам входит в

kottanya
временная нетрудоспособность "на протяжении не менее 30 и не более120 дней со дня ее наступления"

????
так то тоже потеря трудоспособности, да еще какая!!!
и дней больничный наберется

У меня муж ломал руку. На больничном сидел 1,5 месяца (сложный перелом у сустава), у нас по договору 30 дней страховка не оплачивает, все что с 31 дня оплачивается. Выплаты мы получили (правда только через 9 месяцев, и насчитали меньше, чем следует (пусть немного, но все же обидно)), ну это наш родной росгосстрах так работает. При закрытии больничного, необходимо предъявить было копию мед. карты или снимки, выписку, что еще точно не помню. Но все действительно нужно узнавать в ваше страховой. Деньги перечисляют действительно в счет погашения кредита. Но нам выплатили на руки т.к. к тому времени мы ипотеку погасили.

kottanya
могу ли воспользоваться страховкой

Конечно используйте, если больничный будет больше 30 дней. Мы ведь за это исправно им и платим.

Хрюша и Степашка
а больничный по беременности и родам входит в

Так то это умышленная потеря трудоспособности

IlyaEka

ну да, смешно, ну а все тки, формально то как??

Деньги получите не ВЫ а банк, так что вы никакую выгоду не получите!!

Мой клиент получил выплату за больничный, 2,5 месяца при переломе бедра. Кучу доков предоставлял, но результат налицо. Да, деньги пойдут в счет погашения кредита, но это клиенту все равно плюс. Позвоните в страховую и спросите при пакет документов для предоставления и собирайте потихоньку. А главное, выздоравливайте!!!

как это никакую выгоду?? а погашение кредита не выгода разве???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы