когда выписываться продавцу из продаваемого жилья?

собственно, вопрос.
покупаем квартиру, уже готовим доки, но владелец до сих пор прописан там.
обязан ли он до сделки выписаться оттуда?
что делать, если на момент сделки он не выпишется?
квартира с "приданным" не нужна ;)

выписываться в последний момент,когда уже все доки на руках,перед походом в Регпалату,у нас так было

мы выписывались непосредственно перед регистрацией сделки в ФРС

я бы настояла, что бы не было их уже в выписке из ЕГРП. ИМХО

ну и какая интересно связь между выпиской из квартиры и

Manoga
выписке из ЕГРП

???? :)
перед сделкой выписываются из квартиры и берут справку формы №40 для ФРС

покупали квартиру с прописанной хозяйкой (по ипотеке), в договоре было прописано что она обязана выписаться после подписания договора купли-продажи в течении 2 недель. После получения доков из ЕГРП она пошла и выписалась, тьфу тьфу проблем не возникло. Но там где мы покупали квартиру (не Ебург) процедура долгая около 2 недель занимает. А я когда продавала свою ( в Ебурге) выписалась перед сделкой (заняло всего 3 дня в понедельник отдала паспорт в среду забрала)

charmer
заняло всего 3 дня в понедельник отдала паспорт в среду забрала)

В Тюмени сия процедура 5 дней занимает

В договоре прописывается обычно, что бывший собственник обязан выписаться в теч. какого-то времени с момента подписания договора купли-продажи. Если не выписывается-с суд. судебные издержки на ответчике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы