нужен совет

Может кто знает,пожалуйста подскажите.Есть в области 2-х комнатная квартира в собственности,хотелось бы здесь в городе своё жильё,можно ли заключить договор с агенством недвижимости,что бы они мне предоставили комнату в екатеринбурге под залог квартиры.Просто я ту квартиру не могу продать,она находится за 200 км.

дайте там квартиру тут снимите комнату, какие проблемы?

oksa85
хотелось бы здесь в городе своё жильё

в смысле купить в екате???

oksa85
Есть в области 2-х комнатная квартира в собственности

были в подобной ситуации, хотели в области (400км) продать с помощью агентства в Екате, ну и купить тут.
обзвонила агентства, никто на это каэш не пошел, никому эти сложности не нужны )))
В итоге созвонились с агентством в области, выставили кв на продажу (описание дали и выслали план бти),
приехали показать кв сразу нескольким потенциальным покупателям в один день. В следующий раз приехали уже на сделку.
все расходы с агентством оплачивал покупатель.

я её сдаю за 3000,а здесь за 7000 снимаю,там ещё с этих денег коммунальные услуги плачу 2000

oksa85
я её уже 2 года продаю за 750 т

дорого, снижайте, если нужно с чего-то начинать.
2 года назад вы еще могли тут ухватить что-то по кризисным ценам,
продав свою по цене ниже рыночной, зато эта разница себя бы окупила в первые же месяцы, когда тут недвижимость стала рости в цене
щас даже не знаю, чего ждать, если ситуация с рынком повторится, есть надежда что-то взять в кризис, но опять же при наличии денег.

там 1-ка такой же планировки стоит 500 т.,так и так я её дёшево продаю,куда ещё дешевле

oksa85
я её уже 2 года продаю за 750 т

ууу...вы чего, это дорого...не может она еще дороже стоить, если ее за 750 не берут-значит стоит она дешевле ;) оробуйте сами поискать маргиналов каких-нибудь в комнатах или общагах и поменяться....при большом желании-реально :)

я за неё 700 чистыми хочу,50 скину в любом случае

oksa85
там 1-ка такой же планировки стоит 500 т.,так и так я её дёшево продаю,куда ещё дешевле

вы сейчас цепляетесь за эту сумму, и не видите основного расклада.
вы теряете время и деньги
иногда, чтобы получить что-то большее, приходится уступить в чем-то меньшем.

ну, согласитесь, не продав эту квартиру, вам вообще не с чего начать.
если уверены, что за 700 уйдет - ждите, только вы сами видите, что на рынке сейчас происходит

да вы правы!!!!!!!!!!!!!!!

не огорчайтесь, главное - начать, настройтесь на хорошую волну!!
как говорит моя подружка - космос слышит нас ))))
ну и узнайте насчет разных социальных программ, иногда в темках читала, что кому-то свезло ))

oksa85
просто они пробьют по базе что у меня в собственности была 2-ка

ну была и не стала, куда делась - не знаю ))
слушайте, ну вот у меня столько историй от знакомых..
из последних - молодой человек - учитель, есть у него 2шка..
и тут, оказывается, учителям то квартиры выделяют, ну и что он делает - переписывает собственность и подает доки на очередь ))
с молодыми семьями та же история..
думаю, завтра народ подтянется, что-нить умное посоветуют, может кто-то в вашей ситуации был и как-то решил этот вопрос.
мне кажется, должен быть выход, тем более, что

oksa85
ребёнок нуждается в постоянном лечении,и мы вынуждны жить в городе

Сходите прокунсультируйтесь в агенства недвижимости. это ведь бесплатно и они больше в курсе дела, чем мы.
Может они возьмутся за обмен двушка в области на комнату в ект.
Или продавать дешевле тысяч за 600+ небольшая ипотека тысяч 300 = комната. Платеж будет около 5тысяч (вы сейчас за аренду больше платите).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы