прочие траты при продаже жилья

продается квартира. покупатель с ипотекой дал список доков для сбора.
кто оплачивает услуги оценщика, ст-ть кад.и тех.паспортов , услуги посредников (типа за срочность) и прочее , нужное для рассмотрения объекта недвижимости банком?
еще в банке предложили посодействовать в оперативненькой подготовке и сдаче доков в регпалату, за это еще 10-ку попросили....

Результаты опроса

покупатель-ипотечник
81.3%
продавец
9.4%
поровну
6.3%
другое
3.1%
Проголосовало: 32

Ленада
покупатель с ипотекой дал список доков для сбора.

ему надо он пусть и платит ;)

Ленада
кад.и тех.паспортов

должен быть у вас

Ленада
посредников

лесом. это и так элементарно делается.
неделя не тот срок чтоб переплачивать

Ленада
покупатель-ипотечник

у нас прям в ипотечном договоре было прописано
ну кроме услуг посредников. Это уже, если нужно обеим сторонам ускорить процесс, оплатите пополам.Сообщение было изменено пользователем 06-12-2011 в 22:18

IrIшKa
IrIшKa

а вы в каком банке брали ?
у покупателя уралсиб... где б почитать их образец договора купли - продажи

Ленада
где б почитать их образец договора купли - продажи

ЭЭЭ дак у вас свой договор купле-продажи...что там сказано?
я покупатель-ипотечник...оценку и т.д. оплачивала я...кадастровый продавцы, посредникам не платила ничего...у нас у продавца был агент

Ленада
кто оплачивает услуги оценщика

не вы

Ленада
ст-ть кад.и тех.паспортов

сами доки вы, а за срочность пополам если и вам это надо

Ленада
услуги посредников (типа за срочность)

а на кой они нужны, агент не справляется.
а вообще если по теме, мама летом продала квартиру под ипотеку, она ничего не платила, а вот покупательницу по ее словам кругом на деньги раскручивали и у нее в итоге сверх вышло аж 45 тыщ.

Hamingjusamur2
дак у вас свой договор купле-продажи...что там сказано?

сказали в банке, что они составляют договор для моего покупателя-ипотечника. а "рыбу" договора я и не уточнила..

услуги оценщика - однозначно покупатель.
а вот по остальному уже не помню. мы когда квартиру в ипотеку брали, ужас сколько всего оплачивали :=-O:
вот точно

Loura
кругом на деньги раскручивали

да чтоб я ещё раз... :=-O:

Ленада
а вы в каком банке брали ?

САИЖК
У меня в сумме эти затраты вышли около 8 тыщ. (это Первик если что)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы