Квартира в новостройке - Дуют окна!!!

Купили квартирув новостройке, заехали ещё летом. Сейчас наступили холода, стало сильно дуть через окна. Хотя окна пластиковые стоят, спросила в местом ЖКХ они сказали, что тут ничего не поделаешь, приняли квартиру, значит всё устраивало. Заклеивать по старинке пластиковые окна, как то неохота. Позвонила в несколько оконных фирм, они сказали что ремонтами не занимаются, сервис только если у них устанавливали. Кто-то сталкивался с подобной проблемой в новостройках и что делали?

аноним
Кто-то сталкивался с подобной проблемой в новостройках и что делали?

обратитесь к застройщику

писала претензию застройщику - 3 раза приходили, сделали

странно, должна быть гарантия 5 лет на дом, включая окна, несмотря на акт приемки.
у нас окна "плакали" зимой, приходили от застройщика... но потом выяснилось в новых домах окна могут "плакать" где-то года 3. Прошло 3 года, "плакать" перестали
огласите застройщика своего, у нас атомстройкомплекс

Застройщик в течении 5 лет должен устранать недостатки в доме по гарантии, пишите заявление застройщику. В нашем доме вроде тоже такие проблемы были, людям меняли окна за счет застройщика. А дует из стыков между стеной и окном или сами окна? Так там как-то регулируют если оконные створки неплотно прилегают..

Vikusik
приняли квартиру, значит всё устраивало

это невидимые недостатки, которые выявлены в процессе эксплуатации - их по Гражданскому кодексу должны устранять.

У нас внизу телефон висит той фирмы, что окна устанавливала, они по гарантийному сроку устраняют недостатки, регулируют окна.

млин, а мы позвонили в Новострой, нас интеллигентно отфутболили. Меняли пластик на пластик два окна и балконный блок.

Aysha
Застройщик в течении 5 лет должен устранать недостатки в доме по гарантии

+ заявление мы не писали. позвонила в компанию, кто устанавливал у нас окна. приехали, исправили.

У нас новостройка-недостройка. Рулиться не с кем. Купили уплотнитель для дверей, залепили щели. Не дует.

У нас знакомый регулирует.
От 350р\окно, если резинку меняет или еще что то..то дороже.
Говорит сейчас работы валом.Дует и в старом и в новом.

квартира в новостройке, от окон дует, углы промерзли. ни стали ни куда звонить по гарантии, вызвали знакомых мастеров, вскрыли откосы, а там :=-O: ничего не пропенено и все затыкано стекловатой. Вот так были у нас установлены окна. А если вызывать то надо контролировать каждый их шаг, т.к. на строй квартире мне приезжали 2 раза по гарантии, каждый раз пенили все откосы и говорили "так у вас откосы были плохо пропенины"

аноним
Кто-то сталкивался с подобной проблемой в новостройках и что делали?

Дом на гарантии находится. Звоните и добивайтесь своего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы