реально сейчас получить субсидию по прогр молодая семья?

Хотим попробовать получить субсидию по пр молод семье. мы прописаны муж,я ребенок у моих родителей в доме 50 кв м, в свердловск обл,где в общей сложности прописаны 8 человек. муж приехал из другой страны. Сейчас он гражданин рф. живем мы в екатеринбурге. собирать справки нам придется, где прописаны или можно в екатеринбурге? каким образом это будет происходить, я не понимаю. может была у кого подобная ситуация? стоит вообще этим заняться? вообще у кого то результат был? или проще обратится к реалтору? подскажите пожалуйста

А мужу сколько лет?

Мужу 31 ,мне 28

реально мне кажется когда обоим в районе 20 лет. Когда около 30, сомневаюсь. Программа же до 35 лет. Пока вы еще своей очереди дождетесь. Даже если в этом году документы соберете, то в очередь вас только на 2013 год поставят. Потому как списки на 2012 год уже составлены. Вот и прикиньте. В 2013 мужу уже 33 как минимум будет. Очень сомневаюсь, что в течение 2 лет вам предоставят субсидию.

www.u-mama.ru/forum/messages.php

sladost
Мужу 31

Можете не успеть

sladost
. муж приехал из другой страны. Сейчас он гражданин рф

как давно он здесь прописан?

sladost
справки нам придется, где прописаны

там где прописаны. но если прописаны менее 5 лет здесь, то и оттуда, где были прописаны ранее

sladost
стоит вообще этим заняться

это решать только вам. по программе вы подходите (если конечно нет в собственности ничего)

sladost
или проще обратится к реалтору?

причем здесь риэлтор?

Муж прописан с 2008 года.

на мой взгляд - сейчас уже практически нереально. Реально было, когда эта программа только появилась. повезло тем, кто встал в очередь в 2006-2007 годах.
у меня подруга с этим столкнулась: сама переехала из другой области (муж из Екатеринбурга), собирала кучу бумажек, подала доки, признали нуждающимися, поставили в очередь. НО! стоит уже 2 года почти и, судя по продвижению очереди, получит субсидию не раньше, чем через 10 лет (в лучшем случае). А с этого года в программу внесли существенные поправки, что брать ипотеку теперь нельзя - сразу вылетаешь из программы. вот и встал выбор: жить эти 10 лет по съемным квартирам и отдавать денежки чужим людям за жилье (в итоге, за эти 10 лет сумма субсидии примерно и выйдет, еще если программа к тому времени вообще будет существовать), либо забить на все потраченное время и нервы и взять ипотеку. Выбрала второе!

sladost
Муж прописан с 2008 года.

НИК
справки нам придется, где прописаны
там где прописаны. но если прописаны менее 5 лет здесь, то и оттуда, где были прописаны ранее

cherry)
повезло тем, кто встал в очередь в 2006-2007 годах

это точно.
вот нам повезло.
автор, скорее всего только нервы зря потратите, деньги и время, собирая справки.

Ну хоть кому то повезло!!! Ну хоть кто то немного, да забрал халявы у государства!!! Поздравляю!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы