Отказ от доли в квартире.

Покупаем квартиру за счет средств материнского капитала. Возможно ли что бы супруг написал отказ от своей доли в мою пользу, или в пользу детей. На это есть причины. И как это можно все оформить и на каком этапе?

Нет. Но он после может подарить свою долю.

А вот такой вопрос: если супруги развелись перед покупкой квартиры-будет ли оформляться доля на бывшего мужа? По сути ведь неправильно это, а по закону жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственностеь родителей, детей с определением размера долей по соглашению :megashock:

Наталюшик что бы супруг написал отказ от своей доли в мою пользу,

Смысл? При разводе 50% Вашей доли перейдут в его собственность.

mama_25 По сути ведь неправильно это, а по закону жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственностеь родителей, детей с определением размера долей по соглашению

Так без помощи мужа ребенок бы небыл зачат. Так что логично и его наделить долей.

Хатхор
Смысл? При разводе 50% Вашей доли перейдут в его собственность.

Всегда есть смысл не оформлять на себя имущество. Например, долги, которые приставы могут потребовать, или что-то подобное

)))) так то не очень логично...он ребенка зачал и убежал...а потом женщина одна ростит уже двоих детей,да еще и долю ему выделяй :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы