Первоначальный взнос

Добрый вечер.
Подскажите знающие люди, первый взнос при ипотеке, отчисляется кому: банку или продавцу? Может я туплю, но муж (работает в банке) говорит, что продавцу, а в условиях кредитования ВТБ 24, написано, что первый взнос зачисляется на вклад по ипотеке. Т.е. везде по разному? или наоборот везде деньги идут продавцу, и только там банку? Что-то запуталась...

в вашем вопросе есть ответ :)

брали в сбере - 50 тыс. пошли на аванс продавцу. далее наличку положили на вклад (это нужно банку для того, чтобы подтвердить размер вашего первоначального взноса), туда перечислил банк свою часть. сняли все, отдали продавцу наш взнос, остатки заложили в сейфовую ячейку и продавец получил после выдачи свидетельства

в банке, в котором брала ипотеку, существует такой порядок:
сумму первого взноса надо положить на счет в этом банке для факта подтверждения наличия у вас первого взноса (от величины 1 взноса зависит %-ая ставка)
Потом с этого счета деньги перечислялись продавцу.

А прямо продавцу отдать не выйдет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы