Про окна

Может не в эту тему пишу, ну да ладно.
Ситуация в следующем: нашему дому чуть меньше 5 лет. Окна - пластик. Везде щели и дует, этой зимой вообще стало страшно дуть. В первый год вызывали часто мастера от застройщика - приходил - регулировал, но бесполезно, всеравно проблема так и осталась. Сейчас решили написать притензию застройщику чтобы они окна переделывали или заменяли их. Загвостка в том что когда понесли претензию, они у нас отказались ее принять, сказали высылайте заказным.
Вопросы: 1. мы вышлем претензию заказным - нам должны прислать уведомление о вручении или об отправки с датой? дать бумажку какую то? или что? как нам доказать что мы выслали свою претензию?

  1. на случай если застройщик отказывается принимать заказное письмо, то мы получаем какую то бумажку о том что они отказались принимать?
  2. мы также высылаем претензию, как доказать (в суде если потребуется) что мы высылали именно претензию, а не другую какую то бумажку (может застройщик скажет что мы выслали им например предложение об улучшении их работы). Или на нашу копию претензии почта поставит какой то штамп?

Lvisa
мы вышлем претензию заказным

1.отправьте заказным с уведомлением- уведомление вернется и квитанция о платы у вас будет

Lvisa
на случай если застройщик отказывается принимать заказное письмо, то мы получаем какую то бумажку о том что они отказались принимать?

  1. по почте не откажется
  2. сделайте опись, тогда ценным отправьте сописью вложения.

МОДУSS
сделайте опись, тогда ценным отправьте сописью вложения.

это все на простой почте делают? как представляет собой опись вложения? просто второй экземпляр претензии?

Это все на почте, опись - это такой листочек, где Вы список того, что отправили, например, претензия застройщику (название) в связи с некачественными окнами и с требованием их замены (число) по такому-то адресу, а работники почты ставят на ней печать, которая удостоверяет, что Вы отправили именно то, что написали в описи. Бланк описи выдают на почте.

Отправили заказным письмом с уведомлением. Подскажите как быстро приходит ответ с уведомлением, уже прошло 1.5 недели - ответа нет, стоит ли беспокоиться, или это еще не срок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы