Сильно затопили.Куда бежать?

Собственно вопрос в заголовке.Затопили полквартиры,так,что из розеток бежало ручьем.Живем на 7 этаже,ни на 8,ни на 9 никто не открывает.Сантехник приходил,перекрыл стояк на кухне,бежать вроде перестало. Сказал,чтоб выслеживали соседей сверху,и чтоб завтра они в 9 утра дома были.Вообще не представляю дальнейшие действия %) как оценить повреждения?может кто-то сталкивался?

Начните с УК, или ЖЭКа, что там у вас. Должны придти техники, составить акт - далее к соседу - миром не захочет - в суд. Если есть, соберите все чеки - на обои, технику, книги, мебель - все что попортилось короче. Пригодятся.

больше всего в шоке от того,что неизвестно сколько проводка будет сохнуть.Сейчас просто половиной электричества в квартире нельзя пользоваться %)
я соседей в глаза не видела.Не представляю,как их теперь ловить.Буду вечером караулить между 8 и 9 этажами. Так они ведь могут у себя все убрать и сказать,что у них нормально все %) и с утра как сделать,чтобы все таки дождались сантехника?

sveta86
может кто-то сталкивался?

идите в жэу и пишите заявление, они разберутся, нас когда затопили с 8го этажа, написали, пришли их ук составили акт а понесенном убытке(но мебель нам не залило, только ремонт попортили), подсчитали, сделали на ремонт (там на выбор или ремонт или деньги), а с этих соседей они сейчас деньги вышибают

спасибо,а заявление в свободной форме?оценку порченого сами делали?

Вызывайте ЖЭУ, чтоб составили акт о протечке, присутствие соседей необязательно. Затем можете их телеграммой уведомить о случившемся. если не отзовуться, то вызывайте независимую экспертизу, чтоб вам оценили весь ущерб, затем подавайте исковое мировому судье.

Недавно все это проходила о своими соседями.

Напишите записки, чтоб сразу как появятся дома - бежали к вам, там и разговаривайте.

sveta86
оценку порченого сами делали?

мы говорили, за сколько покупали обои, краску и т.д Но они почему то все равно оценивают меньшеСообщение было изменено пользователем 24-11-2011 в 16:05

у нас в коридоре выл потолок в водоменсионной краске, но нам побелкой побелили %)

фоткайте все обязательно

сейчас приходил сосед сверху,выглядит вроде прилично.Сказал,что у него на кухне можно рыбу ловить.Завтра в 9 тоже будет ждать сантехника.

в страховую Вам, н адеюсь застрахованы

не застрахованы :(

sveta86
сейчас приходил сосед сверху,выглядит вроде прилично.Сказал,что у него на кухне можно рыбу ловить.Завтра в 9 тоже будет ждать сантехника.

с одной стороны вдвоем "бодаться" легче, а с другой стороны, 9 этажу 2 квартиры оплачивать.... долго ремонта не увидите. поди еще и боковые квартиры задело

на 9 этаже сантехнику зайти не дали,сказали,что у них сухо.На 8 сейчас сходила,там стены сухие,повреждений в разы меньше наших,но при этом почему-то раковина полная,значит залил 8 этаж.Ну будем завтра ждать комиссию из жэка.Послушаем.

я на последнем этаже живу. один раз ко мне утром постучались, что снизу по стене вода. дома посмотрели все сухо было идеально. залила 4 этажа

опять же, если 8 этаж Вас затопил, то шансы на ремонт хорошие, мужик сам ведь пришел

с утра были слесарь и мастер,вроде как засор,и скорее всего виноваты на 9 этаже,похоже они дома были,просто дверь не открывали.
Мастер отказался составлять акт о повреждениях.Сейчас мама общается с ЖЭКом по телефону,пытается выяснить,почему не составлен акт.

пипец! может Вам в частную контору обратиться вместе с соседом на составление акта?

А у нас наверху тетя сильно пьющая и имеющапя привычку в ванной пьяной засыпать %) Один раз затопила офигенно - нас не было дома на праздники, поэтому через нас уже все прошло к соседям снизу - они-то тревогу и забили. Прихожку отремонтировали косметически - подчистили, оболи освежили, побелили.....и вот, зараза, буквально пару недель назад - опять уснула прям на полу в ванной - чистюля гребаная, прости Господи....опять разводы на потолке желтые, которые я лично усиленно забеливала и обои отошли. Спасло то, что мы дома были и вовремя заметили в 2 часа ночи - успели предотвратить глобальный потоп. Акт составили, но, поговорив, с хозяйкой квартиры - пенсионеркой(мать бухашки) поняли, что суды - трата нервов и времени - взять с них неча абсолютно - так и смирились, высказав все, что думаем....до следующего раза, видать... Муж сказал ей, что вручит шпатель, инструменты и вперед!! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы