Выключат свет????

У нас долг за квартиру около 40 тысяч(платим только ежем. платежи или на 1 тысячу более, но больше не получается платить), маме, как инвалиду, 3 месяца как компенсацию не переводят. Позвонили в ЕРЦ, там сказали нужно соглашение о оплате ком.услуг, пошла сегодня в жэу, говорю им нужно соглашение для ЕРЦ, они мне в руки уведомление, где написано, что мы обязаны в течении 1 мес. погасить долги, иначе отключат свет, воду и газ. Я поехада в УК нашего района, попрасила у них соглашение, что я буду платить выше ежем.платежа на 30 %, на что мне ответили, что нельзя сейчас так, только 100%, и у меня 2 месяца, через 1 месяц прийдет предупреждение, а еще через месяц, мы прийдем домой, а у нас холодильник потек из за того что нам вырубили свет %) Я ему говорю, что у меня таких денег, на что он мне сказал, бери кредит в банке :=-O: Девочки, что действительно все так плохо?????????? :(

У моих знакомых долг за квартиру более 100 тыс, пока ничего не отключили

Анонимка 27 лет
пока ничего не отключили

а вы незнаете им выдали уведомление об отключении свет и т.д. Я сейчас думаю, вот если бы я не пошла в жэу, может мне ничего и не дали бы и спала бы спокойно :y_0012:

Вообще-то имеют право отключить
Странно, что вам отказали в рассрочке платежа, сумма так-то немаленькая, не у каждого в любой момент есть в наличии. У нас обычно предлагают должникам рассрочку на полгода или на год и сумму долга раскидывают на весь период.

Villisa
У нас обычно предлагают должникам рассрочку на полгода или на год и сумму долга раскидывают на весь период.

и это я ему предлагала, на что сразу отказ, иди бери кредит :=-O:Сообщение было изменено пользователем 23-11-2011 в 16:49

у нас за 10 тыс долга отключали

Обидно :boom: Сейчас в законах порылась - да, рассрочка задолженности только по согласованию с исполнителем. Так что вам тут даже закон не в помощь... придется платить всю сумму целиком.
А мама у вас не льготник? Посмотрите тут, может хоть на будущие платежи льготу оформить www.gkx.ru/people/21/

Капец, у нас всем рассрочку дают не зависимо от суммы долга.

Villisa
может хоть на будущие платежи льготу оформить

вот их то ей и отменили, раз долг по комуналке

Villisa
Сейчас в законах порылась - да

можно ссылку?

я
Я сейчас думаю, вот если бы я не пошла в жэу, может мне ничего и не дали бы и спала бы спокойно

Они не ходят туда и вроде как даже спят спокойно

Анонимка 27 лет
У моих знакомых долг за квартиру более 100 тыс, пока ничего не отключили

А зачем, все равно выселять будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы