Перспектива покупки квартиры через год.

Хочется услышать мнения бывалых и сведующих в покупке/продаже недвижимости людей. Ситация такая - у нас есть 2-комнатная квартира, но подрастает и сын и мы хотим вложить накопленные средства в покупку квартиры для него, но не влазя в огромные долги, ибо ситуация не критическая.
Исходные данные:

  • нужна 1-комнатная квартира на ВТЧМ, купить хотим в конце 2012 г
  • есть 1300 т.р на депозите под 10%
  • за год можем накопить, откладывая одну з/п примерно 250 т.р
  • родители добавят 200 т.р
    Итого получится примерно 1900 т.р. Возьмём небольшой потребительский кредит на оставшуюся сумму.
    Реален такой расклад?

реален

прекрасные перспективы

Яна

  • нужна 1-комнатная квартира на ВТЧМ, купить хотим в конце 2012 г...
    Итого получится примерно 1900 т.р. Возьмём небольшой потребительский кредит на оставшуюся сумму.
    Реален такой расклад?

На сегодняшний день новую 1к.кв. на Вторчермете можно купить за 2100-2150тр (в договоре неполная сумма) или неновую УП за 2200-2300тр. В этом году рост цен на квартиры составил 12-17%. Посчитав, видно, что кредит потребуется немаленький :(

IlyaEka
за 2100-2150тр (в договоре неполная сумма) или неновую УП за 2200-2300тр.

Есть хрущёвки по 1700-1900, даже в нашем доме. Мы с такой суммой на новую и не замахиваемся. Ипотеку точно брать не хотим.

Яна
Есть хрущёвки по 1700-1900, даже в нашем доме

Зачем Вам ЭТО, еще и для сына (к его совершеннолетию от них труха останется)
Покупайте новое, его и сдать подороже можно
А перспективы, имхо, реальны вполне, если Вы про ВТЧМ
Хотя "эксперты" (матьихзаногу) прогнозируют ростъ на 2012....аж на 25% %)

Яна
Есть хрущёвки по 1700-1900

По 1.7млн даже хрущевок нет (бараки не в счет). 1.9млн - более реальная цена. Вкладываться в хрущевки - не самый лучший вариант :)

IlyaEka
Вкладываться в хрущевки - не самый лучший вариант

Так это первоначальный вариант. Так сказать стартовая площадка. Со временем накопим и купим лучше жильё. Просто не хочется и в долги влазить без необходимости и имеющиеся средства вложить в жильё. А квартиры по 1700 на Вторчике есть, в нашем доме выставлена на продажу, нормальная, мы людей знаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы