Ипотека.В каком банке ?

В каком банке проще получить ипотеку,при серой зарплате,работает только муж, первоночальный взнос 50%
З.п. у мужа около 50 т.р., но написать по форме банка могут любую

Абсолют банк

Сбербанк.

**2мама**
Абсолют банк

подали туда заявку, одобрили, а когда понесли полный пакет документов по всем квартирам в цепочке, Абсолют отказал, по причине того что в одной из квартир собственник несовершеннолетний, не смотря на то что опека "дала добро"

поэтому отдали доки

Grand bonheur
Сбербанк.

аноним
написать по форме банка могут любую

В СБ банков тоже не дураки сидят - если "нарисованная" зарплата будет существенно выше средней зарплаты в этой должности то просто получите отказ и Вас занесут в черный список.

IlyaEka
то просто получите отказ и Вас занесут в черный список.

значит ни в каком. если брать столько сколько нужно. либо дадут под отдельного застрощика или дом где вам нафиг не надо. или еще прикол. в пятницу подружка получила одобрение на 1лямчик. дали под проверенных застройщиков. типа ПРавобережный. а у них однушки по 2.5ляма и их в наличии нет. Типа сидят банкиры. Мы все проверяем. а подружке и не надо в провобережке. ей сортировка новостройки нужны. вчера ее утешала и громко смеялись потом. Взяла 1млн. раскатала губу. одобрили.

аноним
В каком банке проще получить ипотеку,при серой зарплате,работает только муж,

ищите знакомых одноклассников по банкам. выхода нет. удачи.

IlyaEka
В СБ банков тоже не дураки сидят

100%!!еще какие умники.

В черный список за то что зарплата больше чем средняя по этой должности? Очень смешно.
Справки по форме банка для того и сделаны, все понимают как в наше время зарпаты платят, так что проверить реальные выплаты вообще невозможно, а если нет доказательств что человек обманывает то не за что его в черный список.

блоблобло
если нет доказательств что человек обманывает то не за что его в черный список.

Разве я сказал, что заводят уголовное дело?! Нет, просто отказывают, причины объяснять не обязаны.

блоблобло
В черный список за то что зарплата больше чем средняя по этой должности? Очень смешно.

Предположим, вы консультант в салоне сотовой связи, продаете сотовые. Если Вам напишут 30тр, то вполне могут поверить, поскольку чуть выше средней. Если же в справке будет 50тр, то это повод вас послать...

блоблобло
проверить реальные выплаты вообще невозможно

Точную сумму действительно не установить, но диапазон реальных зарплат - вполне реально.
Есть и косвенные признаки - совокупный доход типа 100тыс, а снимаете/давно живете в хрущевке на окраине, машины нет, одежда с китайского рынка, счета в банке нет.

отказывают и заносят в черный список это две ОЧЕНЬ разные вещи

блоблобло
отказывают и заносят в черный список это две ОЧЕНЬ разные вещи

Отказывают по причине недостаточного дохода и "отказывают" по причине липовых справок - это тоже "очень разные вещи" Именно вторые и попадают в черный список.

Grand bonheur
Сбербанк.

сбер не вариант, не хочу даже пытаться туда с нашими исходными данными.
А кроме альфабанка есть еще какие-нибудь ?

Доказать липовость справки еще нужно постараться, никто не занесет человека в черный список только потому, что эксперту проверяющему анкету зарплата показалась завышенной. Каждый свой шаг эксперт должен обосновать.

аноним
сбер не вариант, не хочу даже пытаться туда с нашими исходными данными

почему?
у нас ребенок я в декрете и работает только муж. З/п тож 50 тока белая.

IlyaEka
давно живете в хрущевке на окраине, машины нет, одежда с китайского рынка, счета в банке нет.

острая тема. у меня и счет в этом банке был где просили. и машина ауди. и квартира и алименты в 50тыщ а зарплата бюджетная.отказали. не поморщились.

блоблобло
Доказать

Банк - не полиция, ничего доказывать не обязан.

блоблобло
эксперт должен обосновать.

Выше уже приведены способы обоснования. Вы, видимо, читать по-русски не умеете Собирать доказательства для возбуждения УД банк не обязан, хотя при желании может передать документы в правоохранительные органы. Чаще это делается, когда заемщик не платит кредит с "нарисованной" зарплаты.

элиенс
алименты в 50тыщ

Кредит берете Вы. Банк выдает его в расчете на Вашу зарплату. Нельзя принимать в расчет алименты как доход, поскольку он не зависит от Вас (и его даже нельзя застраховать). Именно это и было причиной отказа.

А на счет всего остального... Возможно, просто не тот банк выбрали :)Сообщение было изменено пользователем 20-11-2011 в 19:05

Вообще обычно в банках две системы контроля. Первая автоматическая по анкете, компьютерная программа обрабатывает все данные ващей анкеты и принимает решение о максимальной сумме. На этом этапе иногда бывают казусы, например человек во всех отношениях положительный, и зП и собственность, но при ответе на вопросы пытался занизить доходы, т.е зарабатыват 100 т.р. а тратит 10. Такие анкеты могут с нулевым лимитом прийти.
Второй этап - проверка СБ, здесь проверяют данные по работе и т.д.

повторяю еще раз(видимо вы сами не особо читать умеете), эксперт не имеет право отправить человека в черный список на основе своих умозаключений, и доказать что человек мошенник, он должен не в суде, а своему начальству прежде всего. А если нет прямых доказательств, он просто говорит - "ненравиться мне этот заемщик, что-то странное в справках, давайте просто откажем", и не более.

блоблобло
Вообще обычно в банках две системы контроля

В ВТБ именно так
Первый этап - подлинность координат и телефонов (городской, домашний. поручителей и созаемщиков), звонок на работу (о з/п могут даже не спросить)
Второй - у них стоит система, в которую заводятся данные заемщика, она выдает возможную сумму кредита
Люди там решения индивидуально не принимают

Кстати, справедливости ради, надо сказать, что некоторые банки (вот тот же ВТБ) не дает кредит человеку, которому когда-то отказал...
Это и есть его "личный черный список", если образно

блоблобло
"ненравиться мне этот заемщик, что-то странное в справках, давайте просто откажем"

vyatskaya
не дает кредит человеку, которому когда-то отказал... Это и есть его "личный черный список", если образно

А если учесть, что СБ некоторых банков обмениваются информацией между собой на взаимовыгодной основе (по крайней мере в отношении явных попыток мошенничества), то вот Вам и реальный черный список.

ПС: еще раз подчеркну, мелких надбавок к зарплате скорее всего не заметят, но речь о...

аноним
написать по форме банка могут любую

ППС: А вообще, что мы спорим - пусть Аноним рисует себе зарплату в 100тр и просит 2-3млн. Вот там и посмотрим

Абсолют очень въедливо смотрит документы, в зарплате его интересует одна статья начислений - оклад, премии для него вообще не существуют, пусть они и платятся 20 лет. Говорите, что весь месячный доход состоит из оклада, тогда пройдет. При приемке документов навязчиво пихайте ВСЕ документы, которые есть на сайте, особенно сведения о работе жены/мужа, даже если их девочки не берут, иначе через неделю побежите их доносить.
Мое общение с абсолютом было анекдотичным, и так ничего и не дали, поэтому халявы там точно не ищите

в мае дали в Абсолюте, я официально не трудоустроена ни где, сделали справку по форме банка з.П. 54000р. Иждивенцев нет, поручителей и созаемщиков тоже не было. Первоначальный взнос 1040000, дали 1600000. В собственности была машина-цена её примерно 700р.
Одобрили на след день после подачи заявления, Дельта кредит и БаЛТ ИНВЕСТ ОТКАЗАЛИ.

IlyaEka
Возможно, просто не тот банк выбрали

тот не тот. уже не принципиально. хоть какой выбирай. тема то про оклады белые. и доходы серые.

банков кучу обегала. в итоге как вы говорите не могу я без обмана
справка липовая. люди добрые помогли и связи случайные в банке ;) дали кредит. сама не знаю как отдавать то буду. на5кусков аж %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы